ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

С начала года вокруг острова Абу-Даби произошли около 200 происшествий на море

09:23 - 12 апреля 2009 года

С начала года вокруг острова Абу-Даби произошли около 200 происшествий на море.

Причинами стали главным образом дренажные работы вокруг островов Ас-Сувва, Ас-Саадийят и др., которые привели к изменению глубины моря в ряде районов, а также сильные течения. Строительные компании, сбрасывающие в воду песок и другие материалы, должны оставлять проходы для судов и обозначать их, но часто не делают этого. Например, в этом году 45-тонная яхта села на такую искусственную мель и получила большие повреждения.

- С начала этого года мы зафиксировали 173 происшествия на воде.- заявил «Нейшнл» представитель береговой стражи майор Хумайд ар-Румейси. – Некоторых пловцов уносили в открытое море сильные течения, малые суда садились на мели или их выбрасывало на берег во время прилива. Немало происшествий произошло с участием водных мотоциклов – скиджетов.

Он призвал снабдить все суда, выходящие в море электронными треккерами, позволяющими определить местонахождение.

Он также указал, что в свете крупных международных событий – гонок Ф-1 и пр. Будут предприняты усиленные меры по обеспечению безопасности столицы ОАЭ с моря. В частности в патрулировании будут участвовать береговая стража, морская стража, полиция и подразделения ВМС Эмиратов. Сейчас вокруг Абу-Даби курсируют 13 патрульных и спасательных кораблей.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)