ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Спортсмены-экстремалы хотят покорить высочайший небоскреб в Дубае в день его открытия

14:41 - 17 апреля 2009 года

Спортсмены-экстремалы хотят покорить высочайший небоскреб в Дубае в день его открытия.

Хорошо известный в ОАЭ 47-летний француз Ален Робер, которого называют человеком-пауком, собирается покорить Бурдж Дубай (Burj Dubai).

Установить рекорд по покорению самого высокого в мире архитектурного сооружения француз хочет 9 сентября – в день открытия башни. Забираться на высоту 818 метров Робер собирается, что называется, голыми руками: без веревок, страховок или каких-либо других приспособлений. Восхождение на вершину Burj Dubai будет демонстрироваться в прямом эфире телевидения.

Этот же день выбрал для своего рекорда 29-летний норвежец Эскил Роннингсбаккен. Он планирует проехать на одноколесном велосипеде по канату, протянутому на крыше Дубайской башни, или пройти по нему с першем.

- Я мечтаю балансировать на вершине Башни в Дубае, высочайшего здания в мире, - заявил он на пресс-конференции в Лондоне.

В марте 2007 г. норвежец балансировал на куске льда размером 60х45 см, положенном на канат, который висел на высоте 300 метров над глетчером в Норвегии. Другое впечатляющее представление он устроил в прошлом году, сделав стойку на руках на планке, подвешенной под воздушном шаре.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)