ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Какими сюрпризами удивит летний Дубай?

13:01 - 15 мая 2009 года

В рамках фестиваля «Дубай - летние сюрпризы» с 11 июня по 14 августа 2009 состоится множество мероприятий, объединенных одной темой – «Удивительный Дубай».

Впервые в этом году пройдут «Освежающие мероприятия на пляже»: «дождевые вечеринки», ночные барбекю, откроют свои двери рыбные рестораны, гостям будут также предложены спа-процедуры на пляже и многое другое.

Современные и просторные дубайские торговые комплексы станут основными местами проведения фестиваля и предложат своим посетителям невероятные промо-акции и скидки до 80% на широкий ассортимент товаров международных брендов, утверждает электронный портал РАТА. Традиционно будут проводиться лотереи и розыгрыши призов.

В рамках фестиваля в торговых центрах пройдет несколько специальных тематических мероприятий.

«Мир сказок» (12-23 июня). На специальных сценах актеры будут инсценировать известные сказки, в их числе «Золушка» и «Джек и бобовый стебель». Впервые в этом году будут представлены сцены из Корана.

Неделя детской моды (16-22 июля), в ходе которой будут продемонстрированы последние тенденции региональной детской моды, а также представлены модели одежды всемирно известных брендов.

Детские олимпийские игры (23-29 июля). Спортивные и игровые соревнования для детей разных возрастов и их родителей, которые будут проходить на двух аренах.

Выставка коллекций (27 июля – 7 августа). Экспозиция различных артефактов, антиквариата и коллекций машин, марок, монет, фотографий и др.

1-10 июля пройдут мероприятия, посвященные дубайскому культурно-историческому наследию. Особой популярностью пользуются соревнования, в ходе которых определяются лучшие культурные и кулинарные экспозиции.

Художественный оазис (9 июля – 15 июля). Все желающие познакомятся с работами известных местных художников. В этом году "Художественный оазис" представит произведения искусства на тему экологии и глобального потепления.

27-30 июня пройдут дизайнерские показы предметов национальной женской одежды шейлы (платок) и абайи. Будут представлены модные тренды, а лучший дизайнер будет удостоен специального приза.

Фотовыставка (6-13 августа) с работами фотографов Дубая, лучший из которых будет удостоен награды DSS 2009 Photography Award.

Junior Chef of the Year Awards (8-14 июля) - одна из самых престижных наград в области кулинарии и гастрономии на Ближнем Востоке. Жюри конкурса включает шефов-поваров со всего мира. В ходе состязаний около 600 поваров различных национальностей демонстрируют приготовление своих лучших блюд.

Фестиваль «Дубай - летние сюрпризы» в 2008 году посетили 2,1 млн. человек, которые потратили $911 млн., что на 4% больше, чем в предыдущий год.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)