ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

ОАО «Концерн «Созвездие» принял участие в предъявлении системы «Панцирь–С1» заказчику в ОАЭ

11:01 - 29 июня 2009 года

ОАО «Концерн «Созвездие» принял участие в предъявлении системы «Панцирь–С1» заказчику в ОАЭ.

Тульским предприятием ГУП «КБП» подписан контракт на поставку машин в Эмираты, и предъявление системы состоялось в рамках этой работы. Концерн выступает в качестве соисполнителя, отвечающего за подсистему связи в комплексе. Концерном разработан 12Ш6 – автоматизированный комплекс средств связи для систем «Панцирь–С1», в него входит радиомодем ШС50, аппаратура проводной и волоконно-оптической связи ШС10, а также абонентский комплект должностных лиц ШС2–Е. Таким образом, обмен информацией между боевыми машинами может поддерживаться с помощью речи и передачи данных. Работы над экспортным вариантом этой аппаратуры концерн ведет с 2005 года, являясь головным исполнителем. Работы еще не закончены и продолжаются до сих пор, хотя вся функциональная часть уже реализована, теперь рассматриваются новые возможности.

В рамках предъявления техники была продемонстрирована связь между четырьмя машинами по радио и по проводу, показана максимальная дальность радиосвязи. Принимающая сторона осталась довольна, вопросов к функционированию аппаратуры не возникло.

В ближайшее время опытные образцы системы «Панцирь–С1» будут переданы заказчику. Если по результатам их эксплуатации у заказчиков появятся претензии, замечания или дополнения, то образцы будут доработаны. Дальнейшая перспектива – окончательная доработка аппаратуры под нужды заказчика. А уже в декабре планируется первая серийная поставка машин.

ИА «Воронеж-Медиа»

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)