ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

ОАЭ выбраны штаб-квартирой Международного агентства по возобновляемым источникам энергии

11:25 - 30 июня 2009 года

Государства-члены созданного недавно Международного агентства по возобновляемым источникам энергии /ИРЕНА/ выбрали ее штаб-квартирой столицу Объединенных Арабских Эмиратов - город Абу-Даби. Это произошло на состоявшейся в понедельник в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх всемирной учредительной конференции ИРЕНА.

В ходе голосования подавляющее большинство участников форума высказалось в поддержку Абу-Даби, который обошел Бонн и Вену.

На прошлой неделе ОАЭ заявили о готовности выделить до 2015 г. $136 млн на финансирование ИРЕНА в случае, если в этой арабской стране Персидского залива будет размещена ее штаб-квартира.

В форуме участвовали делегации 129 стран мира. Его открытие предварило подписание учредительного устава агентства 14 государствами, среди них США, Австралия и Япония.

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии, получившее название ИРЕНА /IRENA/, было учреждено 26 января этого года. Главным направлением его деятельности является оказание консультационных услуг, создание рамочных условий для использования возобновляемых видов энергии, а также финансирование и предоставление соответствующих технологий их применения.

ПРАЙМ-ТАСС

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)