ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В Москве начались слушания по делу о продаже женщин в секусальное рабство в Израиль, Италию, Испанию, Германию, Грецию, Голландию и Арабские

11:05 - 14 августа 2009 года

В Московском окружном военном суде в четверг начинаются слушания по делу о продаже женщин в рабство. На скамье подсудимых - шесть россиян, пять граждан Молдавии и два израильтянина. В том числе и подполковник главного разведывательного управления Дмитрий Стрыканов. По данным следствия, именно он являлся организатором преступного бизнеса.

Международная группировка вербовала женщин с 1999-го по 2007-ой годы. Злоумышленники вывозили девушек в страны Европы и Ближнего Востока, где принуждали их к занятию проституцией. До того, как попасть в рабство, клиентки ни о чём не догадывались. Они ехали за границу работать официантками, нянями и домработницами. Для оформления виз через подставные фирмы заключались фиктивные контракты о трудоустройстве за рубежом.

"Сегодня в суде состоятся предварительные слушания по данному уголовному делу. Одним из основных вопросов на заседании будет вопрос о мере пресечения подсудимым", - сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Александр Минчановский.

"Потерпевшими по этому уголовному делу признаны 130 женщин. Среди них - граждане Украины, Узбекистана, Республики Молдова, а также России. Как установило следствие, за период с 1999 по 2007 год женщины продавались в Израиль, Италию, Испанию, Германию, Грецию, Голландию и Объединенные Арабские Эмираты", - отметили в СКП РФ. Материалы дела составили почти 200 томов.

ИТАР-ТАСС

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)