ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Рособоронэкспорт ожидает прорыва на рынке вооружений арабского мира

11:01 - 5 октября 2009 года

ТРИПОЛИ (Ливия), 5 сентября - РИА Новости. Рособоронэкспорт в ближайшие годы ожидает существенного прорыва на рынке вооружений арабского мира в пользу России, заявил РИА Новости перед открытием четвертой Арабо-Африканской авиационной выставки и конференции LAVEX-2009 заместитель гендиректора ФГУП "Рособоронэкспорт", глава российской делегации Александр Михеев.

LAVEX-2009 пройдет 5-8 октября в столице Ливии городе Триполи.

"В ближайшие годы мы ожидаем значительных изменений на региональных рынках вооружений в пользу российского оружия", - сказал Михеев.

По его словам, со стороны ряда государств растет интерес к российским боевым авиационным системам, комплексам противовоздушной обороны, техническим средствам обучения, а также другим вооружениям, технике и специальному оборудованию.

"Мы надеемся на заключение новых, в определенной степени, прорывных контрактов", - отметил замгендиректора.

Михеев особо подчеркнул, что участие делегации Рособоронэкспорта в работе LAVEX-2009, будет способствовать "системному расширению военно-технического сотрудничества России с Ливией и другими странами региона".

"Наше участие в выставке в Ливии будет способствовать укреплению отношений России со странами региона, причем не только в авиационной области, но и по другим направлениям военно-технического сотрудничества", - отметил Михеев.

"Огромный опыт успешного многолетнего взаимодействия дает нам все необходимые для этого возможности", - добавил глава российской делегации.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Рособоронэкспорта, ожидается, что российскую экспозицию посетят представители Ливии, Алжира, Египта, ОАЭ и многих других стран.

"Тематика предстоящих встреч самая разнообразная, от закупки новейших боевых систем до модернизации ранее поставленных вооружений, которые служат в регионе многие годы и очень хорошо себя зарекомендовали", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что тактика ведения боевых действий ВВС Ливии основана на использовании российской и советской техники, а многие пилоты и технические специалисты обучались в вузах России и СССР.

"Сегодня это прекрасная база для дальнейшего развития доверительных военно-технических отношений, свойственных только настоящим партнерам", отметил представитель предприятия.

Рособоронэкспорт - единственное в РФ предприятие, которое имеет возможность предлагать на экспорт весь спектр продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения. Статус предприятия гарантирует государственную поддержку всех экспортных операций. Предприятие входит в число ведущих компаний на мировом рынке вооружений, на его долю приходится более 80% экспорта российских вооружений и военной техники.

Россия осуществляет военно-техническое сотрудничество с более чем 70 странами.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)