ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Сразу на двух островах архипелага The World около Дубая построят на 40% меньше жилья

17:34 - 4 февраля 2010 года

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Компания Select Group, девелопер островов в виде Испании и Франции, входящих в искусственный архипелаг The World ("Мир") около Дубая, решила изменить проект застройки и на 40% сократить количество жилых объектов на островах, сообщает в четверг онлайн-издание Arabian Business.

"Нам нужно вписываться в нынешние рыночные условия. Жилья, конечно, станет меньше, но это значит, что оно станет лучше. Дома не будут стоять вплотную друг к другу и с коммунальными услугами будет проще", - рассказал изданию президент Select Group Рахайл Аслан.

Он добавил, что такое решение обусловлено также снижением спроса со стороны покупателей.

Проект островов в виде Испании и Франции появился в 2008 году и более известен как Acquitainia. В тот момент проект каждого острова оценивался в 1,49 миллиарда долларов. Планировалось, что на островах постоят 816 объектов жилой недвижимости и отель класса "люкс" на 75 номеров.

The World - это искусственный архипелаг, расположенный в 4 километрах от берега княжества Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). Архипелаг состоит из 300 искусственных островов площадью от 2,3 гектара до 8,3 гектара и по форме повторяет континенты Земли. Официально проект был представлен в 2003 году, а создание насыпных островов в его рамках завершилось в начале 2008 года. Все острова архипелага проданы частным владельцам под коммерческое или жилое строительство.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)