ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Женское такси набирает популярность в Дубае (ОАЭ)

13:18 - 19 апреля 2010 года

Количество женских такси в ближайшее время в Дубае удвоится.

По дорогам Дубая теперь будет ездить в два раза больше специализированных такси для женщин. Их отличие от привычных всем таксомоторов заключается в том, что управляют такими автомобилями исключительно представительницы прекрасного пола.

Кроме того, пользоваться женскими такси имеют право только дамы и дети, мужчинам же это строго запрещается. Пока что по городу курсируют двадцать пять таких машин, но уже через несколько месяцев их будет пятьдесят. Все эти машины принадлежат корпорации "Дубайское Такси", автопарк которой состоит из трех с половиной тысячь машин и где в настоящее время уже работают сорок восемь женщин-водителей. Заказать женское такси можно по телефону.

Интересен тот факт, что в Дубае, помимо женских такси, есть также и специализированные "женские" часы для посещений некоторых городских парков, в течение которых мужчин туда не пропускают. Салоны красоты и парикмахерские также существуют в Дубае отдельно для женщин и мужчин. Исключение до недавнего времени составляли лишь те, что работали в гостиницах. Кстати, парикмахерам-мужчинам также разрешалось стричь дам только в отелях. Теперь в Дубае появилось много современных торговых центров, где открылись филиалы некоторых салонов красоты, в которых посетительниц стригут мужчины.

Метки: женское такси

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)