ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

68 млрд долларов будет вложено в развитие транспортной инфраструктуры столицы ОАЭ - г. Абу-Даби

13:54 - 25 апреля 2010 года

Через пять лет в Абу-Даби появится метрополитен, сеть монорельсовых дорог и железнодорожная линия. Размер требуемых инвестиций составит $68 млрд.

В развитие транспортной инфраструктуры столицы ОАЭ будет вложено 68 миллиардов долларов США. Большую часть этих денег столичные власти инвестируют в строительство метрополитена, который должен будет соединить центральную часть города с островами Совах, Рим, Яс и Саадият, с международным аэропортом, самым экологичным городом планеты "Масдар", спортивным городком им.шейха Заеда и "Национальным выставочным центром".

Строительство метро в Абу-Даби планируется начать в следующем году и закончить в течение пяти лет. В столичной подземке, протяженность которой составит 131 км, будет насчитываться сорок станций. Помимо метрополитена, в Абу-Даби построят сеть монорельсовых дорог и железнодорожную линию, по которой запустят грузовые составы до Свободной Экономической Зоны Джебел Али. С соседним Дубаем эмиратскую столицу свяжет высокоскоростная железная дорога.

Оставшаяся састь вышеуказанной суммы будет потрачена на возведение нескольких скоростных хайвэев, по которым быстро можно будет достичь важнейших районов столицы. В самом же Абу-Даби появятся велосипедные дорожки, а также максимально безопасные пешеходные переходы и перекрестки.

Метки: метро, мертрополитен, монорельсовая дорога, подземка

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)