ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Абу-Даби, вслед за Дубаем, будет развивать круизный туризм

10:51 - 8 мая 2010 года

Эмираты хотят развивать круизный туризм за счет открытия новых терминалов и собственных круизных маршрутов.

Объединенные Арабские Эмираты будут развивать круизный туризм. Об этом заявил глава Организации туризма столицы ОАЭ (ADTA) шейх Султан бен Тахнун аль Нахайян во время своего выступления на конференции, посвященной инвестициям в туриндустрию.

По мнению шейха Султана бен Тахнуна аль Нахайяна, круизная индустрия будет способствовать развитию как въездного, так и внутреннего туризма в Абу-Даби. По словам главы ADTA планируется построить новый круизный терминал в столице ОАЭ - г. Абу-Даби и в дальнейшем запустить собственный круизный маршрут. В настоящее время решается вопрос о месторасположении будущего терминала.

Статистические данные показывают, что в первом квартале текущего года турпоток в Абу-Даби увеличился на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это означает, что интерес к Абу-Даби у иностранцев растет.

Между тем в 2010 году новый круизный терминал открылся в дубайском порту Рашид. За счет его запуска власти эмирата расчитывают на сорок процентов увеличить круизный туризм а Дубае. Ожидается, что в 2010 году новым круизным терминалом воспользуются 325 тысяч туристов, а через пять лет их количество может увеличиться вдвое. В новом терминале площадью 3450 квадратынх метров могут одновременно обслуживаться четыре судна. Ожидается, что в этом году он примет 120 судов.

Метки: круизный туризм, круизный терминал

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)