ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Правила въезда в Эмираты для российских граждан не изменятся

08:06 - 2 ноября 2011 года

Правила въезда в Эмираты для российских граждан не изменятся - "Ассоциация туроператоров России"

Правила въезда в Арабские Эмираты для российских граждан не изменятся, сообщает "Ассоциация туроператоров России" со ссылкой на представительство Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая (ДТКМ). В ДТКМ заверили, что поводов для волнений нет, так как никаких ограничений на въезд в ОАЭ россиян не вводилось.

В конце октября ряд туроператоров получил от своих принимающих компаний сообщение о том, что для въезда в Арабские Эмираты, якобы, введен возрастной ценз. Якобы до 25 лет посещать ОАЭ можно будет только с родителями, а вместе с паспортом нужно подавать свидетельство о рождении и/или заключении брака, переведенное на английский язык и заверенное у нотариуса. Лицам старше 65 лет, якобы, приезжать в Арабские Эмираты тоже нельзя "ввиду возраста".

"Более того, при внимательном прочтении сообщения, в частности, объяснения, полученного у представителя дубайского принимающего оператора, становится ясно, что речь идет не о новых правилах въезда в страну, а о правилах, которые он устанавливает для своего партнера, исходя из сложившихся взаимоотношений по вопросам оформления виз", - цитируют российские СМИ разъяснения, полученные в представительстве ДТКМ.

Ни один из ведущих российских туроператоров, чьими партнерами являются крупнейшие дубайские принимающие компании, не получал информации из Дубая о каких-либо изменениях визового режима.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)