ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В Арабских Эмиратах собираются ввести закон о дресс-коде

09:36 - 7 июня 2012 года

Дресс-код для туристов и иностранных резидентов могут ввести в ОАЭ

В Арабских Эмиратах собираются ввести закон о дресс-коде. Он будет предназначен как для проживающих в этой стране иностранцев, так и для туристов. Особое внимание власти ОАЭ уделят внешнему виду женщин, одежда которых в соответствии с существующими в эмиратском обществе традициями не должна быть слишком открытой.

Специально изданные брошюры будут распространяться в аэропортах страны и выдаваться всем приезжающим в Эмираты туристам. В торговых центрах повсеместно установят плакаты с наглядными примерами считающейся приличной по местным понятиям женской одежды.

Собирающимся приехать в ОАЭ на отдых иностранцам следует знать, что нарушением общественной нравственности считаются любые проявления чувств в общественном месте, в том числе поцелуи, объятия, поглаживания и прижимания, оскорбление другого человека словом или жестом (неприличным считается показывать кисть с вытянутым средним пальцем, высунутый язык и иногда даже чрезмерное размахивание руками), фотографирование людей без разрешения, в особенности женщин и семей, проявление неуважения к любой религии, использование личного пространством лицами противоположного пола, не связанным узами семейного брака (дома, комнаты, гостиничного номера и даже автомобиля), неприличная одежда (короткие юбки, шорты, открытые платья, прозрачные блузки, непристойные и оскорбительные картинки и надписи на одежде, а также пребывание на пляже без верхней части купальника или в чрезмерно открытом купальнике).

Нарушителям общественной нравственности грозят штрафы, тюремное заключение и депортация.

Метки: ОАЭ; турист; иностранец; дресс-код

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)