ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В Дубае после реконструкции открылся старейший торговый центр города – «Аль Гурейр»

17:49 - 5 октября 2013 года

В Дубае вновь заработал старейший торговый центр города

В Дубае после реконструкции открылся старейший торговый центр города – «Аль Гурейр». Под крышей этого некогда крупнейшего в эмирате молла, работающего без малого два десятка лет, теперь размещаются 350 розничных магазинов, треть из которых открылась впервые. В их числе есть как известные мировые бренды, так и начинающие компании, стремительно завоевывающие популярность на местном рынке.

Помимо магазинов, в центре работает детская игровая площадка, многочисленные кафе, закусочные, а также супермаркеты. Кондиционированные помещения, большая автомобильная парковка и расположенная вблизи «Аль Гурейры» станция метро, делают его посещение удобным и приятным в любое время года. На капитальный ремонт всего здания было потрачено два миллиарда дирхамов.

Следует отметить, что через дорогу от «Аль Гурейры» находится большой продуктовый магазин сети «Спиннейс», в котором работает специальный отдел, где всегда можно купить свинину и содержащие ее продукты. В мусульманских Эмиратах свинина продается только в небольшом числе супермаркетов, рассчитанных на иностранцев.

Метки: Дубай;молл:магазин;

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)