ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Шарджа, вслед за Дубаем, разрешила иностранцам покупать недвижимость независимо от гражданства

19:02 - 20 ноября 2014 года

Власти эмирата Шарджа впервые разрешили иностранцам покупать недвижимость независимо от гражданства.

Р7

Заходи на сайт Р7, регистрируйся и получай уникальные подарки!

r7casino-zerkalo1.ru

Власти эмирата Шарджа впервые разрешили иностранцам покупать недвижимость независимо от гражданства. Юридически сделка оформляется как договор аренды сроком на 100 лет. При этом обязательным условием для ее совершения является наличие у покупателя резидентской визы ОАЭ.

Приобретать недвижимость в Шардже можно пока только в одном проекте, который называется "Tilal City", рассчитан на 65 тыс человек и расположен в десяти километрах от международного аэропорта Шарджи. В настоящее время к продаже предлагаются участки под строительство стоимостью $320-890 за квадратный метр.

Отметим, что ранее приобретать недвижимость в Шардже на правах фригольдерства могли только граждане ОАЭ и представители стран Персидского залива. Совершение сделок ограничивалось пятью определенными районами. В сентябре текущего года стоимость одного квадратного фута жилья в Шардже составляла 149 долларов плюс ежемесячная плата за обслуживание квартиры, составляющая около 1 доллара за квадратный фут.

Дубай, где не существует ограничений на продажу жилья в собственность гражданам других государств, первым из эмиратов ОАЭ в 2002 году разрешил иностранцам приобретать недвижимость на правах фригольдерства.

Метки: Шарджа;Дубай;недвижимость;ОАЭ

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)