Отображаются результаты с 1 по 5 из 5

Тема: Турфирма требует залог-страховку от невозвращения. Правомерно?

1. Question Турфирма требует залог-страховку от невозвращения. Правомерно?

Ответьте, пожалуйста, насколько правомочно требование турфирмы (пока не буду её называть), внести залог в 1500$ на случай "невозвращения" моей дочери 19 лет из поездки на отдых в Дубай?! Она едет вместе со мной, т.е. мамой, фамилии у нас одинаковые, ребенок побывал уже во многих странах, в т.ч. в США, она студентка 3-го курса университета и, естественно, нигде оставаться не собирается!!! В турфирме нас уверяют, что это повсеместная практика по отношению к женщинам до 33 лет, выезжающим в Эмираты. Откликнитесь, пожалуйста, те, кто сталкивался с подобным.

Не зарегистрированный Guest

Angry

Неправомерно, сразу скажу. Сами столкнулись с этим. Пришли в одну фирму с подругой (нам по 25 лет, побывали тоже в других странах) - тоже сказали про этот депозит и то, что мы должны взять отель не менее 4 звезд.. расстроились, решили сначала поехать с другое место. А потом случайно пошли в другое агентство. где спокойно взяли на февраль путевку в ОАЭ. На вопрос про депозит, на нас посмотрели круглыми глазами. Подтверждение на визу и въезд в страну получили в тот же самый день. Вот так вот.

3. Angry

Спасибо за ответ! Мы уже тоже поинтересовались в других фирмах насчёт залога. Кое-где это практикуется. Но что-то в Эмираты мы ехать всё же раздумали. Поедем в Шарм-эль-Шейх в феврале. Вот так действия некоторых фирм, заботящихся только о своём благе, "способствуют" развитию туристических отношений с Эмиратами. Просто прапал настрой на поездку именно в ОАЭ.

Не зарегистрированный Guest

По умолчанию Залог

В нашем городе тоже требуют залог в 1500. Раньше такого не было. Ездили с мужем часто, затем ездили с сыном. В конце прошлого года, обратившись в фирму, чтобы заказать тур, узнала, что так просто мне они тур не сделают. Они тоже побоялись, что я там останусь. Мне 27 лет, хотела отдохнуть с семилетним сыном.

5. По умолчанию Вполне правомерно

Дело в том, что такая инициатива (о залоге) исходит не от вашей турфирмы, а от правительства ОАЭ. Не знаю, новые это правила или нет, но я давно знаю, что такие проблемы (у девушек) могут возникать. Поэтому, придется смириться :-( И не бойтесь, что вас хотят "кинуть"

Информация о потоке сообщений

Users Browsing this Thread

Пользователи, просматривающие поток в настоящее время: 1. (участников: 0, гостей: 1)