Отображаются результаты с 1 по 2 из 2

Тема: Арабские свадьбы

Guest

По умолчанию Арабские свадьбы

Добрый день! Очень хотелось бы узнать подробно об арабских свадьбах. Как молодые знакомятся, как проходит сам ритуал, какой калым надо отдать за невесту, с какого возраста разрешены у них браки, сколько можно иметь арабу жен. И еще очень интересно как они разводятся.

С уважением Виталий Ронин

Дата регистрации
    Aug 2002
    Записей в блоге
    3

По умолчанию Re:Арабские свадьбы

На весь вопрос ответить не смогу, расскажу то, что знаю. Один раз мне довелось присутствовать на свадьбе моего друга - местного араба и очень многое стало для меня сюрпризом.

Перед тем как идти, я стал советоваться со старожилами и выяснил, что оказывается дарить подарки на арабской свадьбе вовсе не обязательно, но если уж очень хочется, то можно купить золото. У нас так не принято ходить на свадьбы без подарков и в ювелирном магазине был приобретен коллекционный слиток 999 пробы за 1000 дх (273 доллара).

Свадьба праздновалась в пяти звездном отеле в Аль Айне. Первый же казус произошел, когда мы вошли в отель и спросили, где здесь свадьба. На что нам был дан ответ:
    - на улице, но сегодня "мужской день".
    Оказывается арабские свадьбы проводятся раздельно: один день празднует невеста с родственницами и подружками, на другой день жених. Тогда мы еще этого не знали и приехали на праздник в полном составе. Усадив семью в одном из ресторанов я отправился поздравлять своего товарища.

В костюме на свадьбе был я один, все остальные гости были в национальной одежде. Три огромных стола находились на улице в виде огромной буквы П. В вершине "буквы" сидел жених и самые близкие родственники и друзья. Меня усадили рядом, по правую руку в знак большого уважения.

Следующее, что меня тогда удивило - полное отсутствие на столах приборов (ложек и вилок). Только тарелки. Кушают все руками с помощью арабских лепешек. Отрывают кусочки и свернув их в виде ложки отправляют в рот вместе с едой.

Из еды на столах было много риса с курицей в огромных чанах, различные кебабы, лепешки и другая национальная арабская еда. Из питья - только соки и вода. Ни одного грамма алкоголя. Вручив подарок и посидев около часа для приличия и сфотографировавшись на память я отправился к своей семье во французский ресторан отмечать свадьбу друга как это принято у нас...

Информация о потоке сообщений

Users Browsing this Thread

Пользователи, просматривающие поток в настоящее время: 1. (участников: 0, гостей: 1)