Отображаются результаты с 1 по 4 из 4

Тема: СОС, подскажите пожалуйста.

1. По умолчанию СОС, подскажите пожалуйста.

Доброе время суток, господа!

Мы очень долго выбирали отель, долго не могли определиться с городом, к сожалению я не знала на тот момент о об этом сайте. :'( Сайт просто супер. Огромное Вам спасибо за всю информацию.
    Итак, как говорят в игре "Что, где, когда" - внимание вопрос: с горем по полам мой турагент, наконец, то подтвердил мне отель Comfort Inn, честно говоря, я не в восторге. :-[
    Так вот, уважаемые ЛЮДИ, которые хорошо знают это замечательный город ДУБАЙ и страну ОАЭ, скажите, насколько далеко этот отель находится от залива (в км, если можно), какие пляжи лучше посетить и как туда добраться.
    Возможно, ли в этом городе не дорого приобрести себе таки вещи как шубу (цена в районе 800-1000$, нормального качества) ???, кожаную вещь (300-500 $) ???, какую-нибудь классную обувь? ???Где лучше, по-вашему, мнению, совершать покупки, где демократичнее цены. (Только не подумайте, я не челночник, просто очень хочется совместить приятное с полезным). ;D

И если можно скажите свое мнение об отеле.
    Да, а еще, если можно, посоветуйте какие экскурсии стоит посетить. (я еду с мамой и с младшей сестрой).

И последний вопрос, какую сумму я могу провозить без декларации.

Заранее благодарю за ответы.

С уважением,
    Анна

P.S. Хотелось бы пораньше узнать ответы, т.к. улетаю 30.03.04 :-\

2. По умолчанию Re:СОС, подскажите пожалуйста.

Доброго времени суток!

Хоть я и не отношу себя к числу людей хорошо знающих город и страну (особенно в части экскурсий) но вернувшись оттуда 17 марта, обладаем достаточно свежими впечатлениями...

- по моему, не все ли равно где ночевать, а залив одинаков для всех - и для жителей и туристов... С таким настроением будет на 100% меньше разочарований! Нам из пляжей больше всего понравился дальний конец Джумейры - почти около "Арабской башни" и народу мало и душ и все такое. Правда мы брали автомобиль и расстояние не имело значения.

- покупки лучше делать действительно в конце пребывания - и загар появится и ориентиры по ценам и пместам, шубу, в соответствии с рекомендациями настоящего форума, действительно в Абраж центре (цены на достаточно качественные экземпляры "ненорок" - от 400 до 700 зеленых), но торговаться надо тоже качественно. Все остальное где-то на улицах. Обуви какой-то эдакой по приемлемым ценам так и не встретили... А еще, около нашей гостиницы в торговом центре Лу-Лу, и цены и выбор оказались лучше чем на всех базарах

Что касается шопинга - вариантов выбора не особенно много, в том смысле, что после того как "выключают свет" (после захода солнца) заняться вообще нечем как только шастать по старому городу до полуночи и шопинговать ;D

Сергей.

Guest

По умолчанию Re:СОС, подскажите пожалуйста.

Для меня этот отель запомнился в первую очередь тем, что он находится на улице, где всегда можно хорошо поесть в одном из множества небольших ресторанчиков. То, что он далеко или близко от берега -- большого значения не имеет, т.к. отели возят жильцов своими бесплатными автобусами на пляж (у меня никогда проблем с этим не возникало). Бывала другая проблема -- дождаться на раскаленном пляже обратного автобуса. На такси от ближайшего бесплатного пляжа -- от 20 дирхам.
    Не могу согласиться с тем, что все равно где ночевать. К тому же, сейчас не начало марта, температура намного выше, люди больше времени проводят в отеле. Когда-то мне пришлось в "общагоподобном" отеле просыпаться среди ночи под звуки караоке. Китайцы пели как коты весной. Правда, к "Комфорту"
    это не относится, он в тихом месте.
    Многих в Дубае привлекает шоппинг. Продается действительно очень много всего, но мне всегда легше было выбрать качественную вещь в любом другом городе ОАЭ, только не в Дубае. Видимо, не умею искать.
    Из экскурсий я в первую очередь посоветовал бы поездку на Океан.

Не зарегистрированный Guest

Здравствуйте, Анна!
    Вы совершенно зря "не в восторге". отель Comfort Inn вполне соответствует своим ***. А расположение у него очень удачное - на Аль-Ригге столько ресторанчиков. При заселении только постарайтесь попасть выше 4-го этажа - там внизу два очень интересных ночных клуба (индийский и, кажется, филлипинский) один раз зайти посмотреть весьма колоритно, но спать под это невозможно.
    Пляжи порекомендую платные Джумейра или Аль-Мамзар, и не на отельном автобусе, а такси. Это недалеко и недорого. К сожалению не скажу сколько в км, но пешком вряд ли дотопаете
    Про покупки не знаю: торговые центры растут как грибы, заходите в любой и наслаждайтесь
    Экскурсии: в первую очередь сафари (если мама пожилая, а сестра маленькая - оставьте в отеле, может укачать, а сама обязательно отправляйтесь), покатайтесь на доу, от аквапарка Wild wady все будут в восторге, а вот экс. на океан мне лично не понравилась вообще ничем, но сколько людей столько и мнений.
    Надеюсь советы пригодятся и хорошего отдыха!

Информация о потоке сообщений

Users Browsing this Thread

Пользователи, просматривающие поток в настоящее время: 1. (участников: 0, гостей: 1)