Отображаются результаты с 1 по 3 из 3

Тема: арабские ослики

1. По умолчанию арабские ослики

Начну с того что мы с мужем, ребенком и моими родителями прилетели в ОАЭ. мы с мужем 2-ой раз, а муж у меня был много раз. всегда было хорошее отношение к ОАЭ, но не в этот раз и больше никогда. Большая проблема с такси! Сидят пакестинцы или индусы, стаж вождения нулевой, ничего не понимают, хуже ниших таджиков в 100 раз. Каждый день у нас с ними была проблема. А это единственный выриант передвижения. Первый раз мы попросили таксиста поставить музыку вместо новостей, так он нам ответил что будет слушать новости, а что мы хотим это наше дело, мол будете в Росии там и заказывайте, а здесь я хозяин! И это говорит пакестинец таксист! После таких слов мы решили выйти из такси н добравшись до назначенного места, так он взял мужа за рукав и говорит плати деньги! Но муж конечно мог врезать ему, но что дальше, осталось только схавать! Приехали в отель, позвонила в палицию, обещали найти в этот же день, так и пропали! Не содитесь в такси без шашечек, в 3 раза больше цена (в лучшем случае). Под конец отдыха мы решили с мамой и знакомой парой съездить до торгового центра. Слава Богу не взяла ребенка! Мы через 10 мин после выезда попали в страшную аварию и конечно же по вине таксиста! Решил спец подрезать др машину при скорости 100 км в час. Чудом выжили! От машины остался только руль и крыша! Медицина хуже нашей, даже не могут оказать первой помощи! Полиция вся куплена арабами! мы еще и в полиции доказывали что виноват таксист, ни в какую не хотели это подписывать, т.к. владелец таксистской компанией араб! Ладно о них! А как наши себя проивили! Встречающая сторона, когда ей позвонил мой муж, сказали что это наша проблема и решайте ее сами я вам не нанималась, это когда мы в больнице. Это компания Альфа Турз. У моего мужа волосы дабом встали, да и у всего персонала в отели. Тогда женщина, которая сидела у нас в отели, из др тур фирмы, принялась нам помогать. Позвонила в страх фирму, в больницу, связалась с хозяином отеля, он отправил за нами машину, накормил, везде в милиции с нами был. И это посторонние люди! А те кто должен отвечать за нас, пливать хотели! Кстати напишу о гостинице где мы были, т.к. они себя проивили по высшему разряду, чего стоит поучиться даже у 5 звездочных отелей. Родители мои незная ОАЭ взяли без нашего ведома билеты в Шаржу в 3 звездочный новый отель Lords Beach Otel, мы долго с мужем возмущались но билеты были уже оплачены. В итоге мы остались давольны, даже очень. Персонал великолепный, особенно Роза,занимающаяся экскурсиями, хозяин и менеджер по роботе с клиентами!

виктория Guest

Thumbs down отель хамра таун

Мне тоже хотелось бы отметить что уровень сервиса в ОАЭ падает сильно в последнее время. Мы каждый год там отдыхаем. В марте машину в аренду прождали с 14-00 до 20-00. Также ее и забирали. Мы отдыхали в отеле Хамра таун в Рас-эль-Хайме (5 звезд).Халата и тапочек мы не увидели а спрашивать надоедает. Перед отъездом за день мы уточнили будет ли в 14-00 трансфер из отеля - нам подтвердили что да. В 12-00 мы спокойно сдали номер и рассчитались но опять уточнили во сколько будет автобус - нам опять сказали в 14-00. В 14-00 мы опять спросили - нам ответили а автобус будет в 16-00. Оказалось что девушка на ресепшен забыла отметить нас как выезжающих и не извинившись просто отвернулась и сделала вид что теперь она по английски не понимает. Лишь только после того как мы неоднократно просили позвать старшего менеджера нам организовали трансфер в аэропорт в 14-45 и мы успели на регистрацию с аэропорт. За 12 лет отдыха в ОАЭ такого неприкрытого хамства со стороны персонала ни разу не встречали. Надо отметить что мы не привередливы в отдыхе и всегда стараемся не портить себе настроение. Мы хотели взять сами такси но тогда ошибки персонала так и будут не замечены. Хорошего всем отдыха.

Не зарегистрированный Guest

Кристина, да, с такси в эмиратах дела обстоят достаточно плачевно и всё потому, что таксистов перевели на фиксированную зарплату. Раньше они любыми путями пытались заполучить клиентов, так как прибыль зависела от них самих, сколько накатаешь, столько получишь. А сейчас им всё равно, так и так, зарплату они получат. Даже местные жалуются, они вообще могут не останавливаться, когда видят, что люди стоят и голосуют. Если приедете к нам ещё раз(дай БОГ) обратите внимание, на каждом такси есть номер оператора и номер данного такси, припугните, таксиста, что позвоните и пожалуетесь, на некоторых это действует, работать они хотят. А лучше, действительно позвоните и объясните ситуацию. Что же касается аварии...вообще то по здешним законам, без бумаги от полиции с места аварии, ни одна ремонтная мастерская не возмёт делать битую машину, здесь с этим ОЧЕНЬ строго, будь ты хоть трижды араб.А вот почему полиция не хотела подписывать бумагу, неужели вам чего то предъявлялось? Странно как то. Поймите меня правильно, я пишу без иронии, просто интересно.

Информация о потоке сообщений

Users Browsing this Thread

Пользователи, просматривающие поток в настоящее время: 1. (участников: 0, гостей: 1)