Всем привет!

Собственно сабж!

Хочу в январе-феврале поехать в теплую страну и гарантированно поваляться на пляже и поплавать...

Как вариант - рассматриваю ОАЭ.

Шоппинг в ОАЭ вообще не интересует, но волнуют следующие вопросы:

1) Как там с погодой в январе-феврале? Вот ссылка из соседней темы: http://www.emirates.su/climat.shtml. Но для февраля указано максимальное число осадков. Хотелось бы понять, что это за осадки. Знакомые, отдыхающие в Египте в феврале, рассказывали, что там был ветер и холодное море. Так вот, в ОАЭ такая же погода или даже в январе-феврале там вполне тепло, солнечно и можно купаться без проблем "выйти из воды и замерзнуть".

2) В какой эмират поехать отдыхать? Меня интересует уютный но не дорогой отель, хороший пляж, адекватные люди и теплая погода. Я пока что интересуюсь Шарджой, но мало что знаю. Читал, что там сухой закон (мне все равно, ибо вообще употребляю алкоголь крайне редко) и, что там спокойно по вечерам (возможно, что второе есть следствие из первого). В общем, с виду, это спокойных отдых не для молодежи. Если это так, то это то, что нужно.

3) Что делать с авиабилетами, бронью отеля и визой? Как я понял из звонка в посольство ОАЭ, виза делается либо туроператором, либо некоторыми 5-ти звездочными отелями. Конечно, это не демократично))) Например, для отдыха в Европе я сам все делал (покупал билеты, бронировал отель, оформлял визу, как положено). Поэтому встает вопрос - какой ТурОператор выбрать, чтобы если покупаешь тур в определенный отель, то туда и попадешь, т.е. чтобы без проколов. Пока не смотрел цены на 5-ти звездочные отели, но пока все же полагаю, что это для меня дороговато будет...

4) В каком отеле жить? Интересует наличие хорошего пляжа и адекватного персонала. Ну и чтобы (как в одной из тем писали) на территории отеля ходили только "свои" люди...

Жду ваших комментариев. Заранее спасибо!