Страница 2 из 3 ПервыйПервый 123 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 21

Тема: Вот тебе бабушка и Эмираты, блин

Не зарегистрированный Guest

По умолчанию Ответ Валерия

1-Во первых хочу сказать что рейсы из России всегда встречает 10 человек сотрудников планет турз!
    2-Вы как вообще из России вылетали без копии виз???Из России как правило туристы уже летят с копии интернет виз по которым можно пройти паспортный контроль!
    3-Для особо тупых и не внимательных-в Москве вас не проинформировали что представители туристических компании стоят на улице,сразуже при выходе из аэропорта.
    4-Учтите вы V.i.p.не оплачивали и таких как вы прилетает 250 человек!!!
    Хотите отдельного к себе внимание проплачивайте в Москве отдельно виайпи вас отдельно встретят и всё вам расжуют!
    5-Что касается транспорта в аэропорт то Валера им незанимается!
    В Планете как и во всех компаниях каждый делает своё дело вася-визы,петя-экскурсии,оля-отвечает за транспорт!
    6-А у вас Руские не обдирают в России?Вы говорите что наши руские в эмиратах обнаглели ленятся.
    На себя сперва посматрите как у вас,o.k?!
    Иж ты ёб вашу мать попалось тут говно и всем настроение портит!
    Летай в Китай и учи китайский язык!

По умолчанию Ваши отзывы об отдыхе в Эмиратах

Прошедшую неделю отдыхал в Дубаи (жил в Редиссон САС в Дейре). Раньше ездил часто, но теперь твердо решил, что это последний раз. Согласен, что за несколько лет ситуация в Дубаи сильно изменилась в худшую сторону. Хамство в отелях, везде грязь. Атмосфера как в Хургаде.
    Отдельных слов "благодарности" заслуживает компания "Альфа Тур". Такое наплевательское отношение наверно специально развивают. Из двух заявленных экскурсий не было ни одной. Еле деньги вернул. Извенений никаких. Объясняют, что туристов много. Надеюсь, что скоро у этой компании их не будет совсем.
    Отель, где жил, заявлен как 5 звезд. Ресепшен еще более-менее.Но номер конкретный гадюшник. Ванная комната - это что-то.
    Спасибо, что дочитали.

3. По умолчанию

Встретил упоминание про "Альфа Турс" и уж никак не могу пропустить мимо. Рекомендация такая - покупая тур, полюбопытствуйте о принимающей компании. В случае Альфы или отказывайтесь, или будьте готовы к любой пакости. Не, конечно, может и повезти. Лучшая принимающая компания - это та, про которую вам ничего и не надо знать и про которую ничего не надо помнить. Но с Альфой с большой вероятностью вы встретите такую ситуацию, что прилетев в Дубаи с подтвержденным бронированием берегового отеля, окажетесь в городском. В моем случае - в Шардже, со стройками с двух сторон в окружении живописных городских помоек. Тратить деньги на телефонные переговоры бессмысленно. Кстати, и с Натали-турс в Москве, которой тоже черный камень. Смена отелей такая - привычное дело. Одновременно с нами несколько аналогичных случаев. Наиболее упертый возмущающийся потерял три дня, чтобы после нескольких визитов в контору Альфы плюнуть на всё за триста баксов отступных. Мне отказались даже предоставить письменное объяснение и подтверждение самого факта смены отеля. Хотите потом судиться - единственным доказательством может служить счет на дополнительные услуги, который получите в отеле. А если вдруг не отдавали ничего в стирку, или разумно не звонили напрямую из отеля домой, то просто ничего не докажете. Совершенно ублюдочные ребята. На все вопросы - сожаления и стандартные объяснения (извинений не предполагается). Переговорить хоть с каким ответственным лицом просто невозможно. Кушайте, что дают. Естественный расчет - кому ж охота тратить хоть сколько-то времени из недели-двух на качание прав. Нашелся один - ну вот триста баксов за риск.
    Особенно запомнился один случай. Одновременно с моей поездкой был. Дети отправили своего старенького отца в первый раз отдохнуть за границу. Заранее уговорились с попутчиками, что за ним присмотрят, помогут. Так вот, из той группы его одного выдернули и поселили в городском отеле. Он-то как свои "права" мог защитить? Ну, наши люди здесь показали встроенное человеколюбие, опекали его по очереди. Показывали, где автобус на пляж, с того пляжа обратно увозили. Но триста баксов из Альфы никто не предложил.
    Замечу, эти проблемы только русским туристам поставлялись. Ни у каких немцев такого не встречал. Просто у тех телефон лоера есть в записной книжке. А мы пока того, с таким беспределам не готовы. Каюсь, хотел наказать Альфу, но никак времени не смог тому уделить. Да и, честно говоря, мне наплевать было, что за отель. Каждый день арендовал такси и разъезжал в разные концы по разным эмиратам. (В следующий заезд уже решился просто рент взять - а не такие уж они и страшные, эти эмиратские пробки, в Москве и жестче бывает).
    Сухой остаток - Альфа=отстой, бегите этой подлой компашки. Срубают они бабки с учетом простого временного фактора, что русские не привыкли судиться и не знают, как это делать.
    А вообще Эмираты - интереснейшее место. Но для активного туриста. Северные или восточные эмираты, машина, разъезды, класс. Просто пляж.. - только не Дубаи с Шарджой. Нету там места искупаться.

Neznakomka Guest

Cool

Znaete, ya zdes jivu i rabotayu uje 2 goda. S uslugami dannoi firmi ne stalkivalas. No odno mogu skazat to4no. Nikogda raspolojenie nomerov ne mojet bit garantirovanno. Vse prosbi klienta vnosyatsa v bazu dannih, i, esli est vozmojnost osushestvlenia etih prosb, vipolnyayutsa s radostiyu. Poetomu, esli vam tur agenstva obeshayut zolotiye gori, otnesites k etomu spokoino i ne rasstraivaites, esli po pribitii ne obnarujite togo, na chto rasschitivali. A luchshe vsego bronirovat nomera napryamuyu.

Na s4et otnowenia k russkim. Vi znaete ya sama russkaya, i gorjus etim. No s sojaleniem doljna zamenit, chto s grubostiyu i hamstvom v bolwinstve slu4aev
    ya stalkivalas imenno pri obwenii s predstavitelyami nawei velikoi derjavi. Poetomu esli i izmenilos otnoshenie k nam, to v pervuyu o4ered nujno vinit nas samih.

Цитата отправлено пользователем mary Просмотреть сообщения
    НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ PLANETA TURS В ОАЭ!!!
    В феврале 2005 года мы в составе 4 человек прилетели в ОАЭ. Хочу сразу заметить, что в этой стране были уже десятый раз, поэтому все неприятные события, которые я опишу ниже произвели на нас не очень сильное впечатление, потому как мы свободно там ориентируемся в этой стране. Но с другой стороны, наше не первое посещение как раз и дало нам возможность сравнить качество обслуживания в Планета Турс (ее услугами нам тоже приходилось пользоваться не впервые).
    1. Для тех, кто не сталкивался поясню, тур.фирма-отправитель в Москве – это одно, встречающая сторона в ОАЭ («спонсор») – совсем другое. Так вот Планета Турс – это встечающая сторона в ОАЭ.
    Итак, прибыли в аэропорт Дубаи – представителя Планеты нет. После того, как все остальные пассажиры стали проходить паспортный контроль осталось человек 15 «Планетных», среди которых нашлась девушка, которая позвонила в эту самую Планету со словами, что такие опоздания для них в норме вещей!!! Минут через 30 приехал «мальчик» Валера, который, практически не проронив ни одного слова извинений, раздал нам визы… второй раз мы его увидели на выходе из аэропорта – он указал нам на водителя автобуса, который вез нас в гостиницу…на этом наше общение с Планетой закончилось, хотя во все предыдущие годы у них была практика звонить в отель после того, как туристы устраивались и на следующий день присылать своего представителя в гостиницу провести знакомство с обычиями страны и рассказать об экскурсиях.
    2. Приехали в гостиницу. Надо сразу заметить, что еще в Москве одним из наших условий были 2 смежных номера. Ну, уже понятно, что номера были не рядом…. Совмещенные нам обещали на следующий день, через день…... В свою очередь представитель в Москве пытался сделать что-либо, но в течение недели!!!!!! - тщетно. В итоге нас переселили в другую гостиницу, принадлежащую тому же хозяину, что и та, в которой мы жили. Надо еще отметить, что хоть нам и повезло, и в наших номерах были окна, но эта гостиница – Arabian Beach Hotel – примечательна тем, что в ней есть такие номера, в которых нет окон! Вроде все хорошо, но переезд все-таки отнимает время на какую-никакую но укладку вещей.
    3. Самое «приятное» нас ожидало в день отлета! Водитель, который вез нас в аэропорт, убеждал нас очень долго!!!! (несмотря на наши сомнения), что мы улетаем с первого терминала, хотя наш самолет ждал нас во втором. Тут, конечно, наша промашка, мы, как русские люди, должны были сами точно знать дорогу в аэропорт и то, что терминалов на самом деле два, а не один. А мы, зная, что таких проблем никогда не было, как-то расслабились. Но….., Планете видимо было не удобно везти нас во второй терминал, потому как остальные пассажиры нашего автобуса летели через первый терминал. А может Планета и просто забыла сообщить гостинице (точнее водителю гостиничного автобуса) о нескольких туристах.
    Надо еще обратить внимание на то, что поведение русских людей в ОАЭ очень часто оставляет желать лучшего, отношение к россиянам сильно изменилось. Например, залог за аренду автомобиля. Еще 3 года назад его не было, потом он стал 100 долл. США, в этом году – 200. Смешно, но возвращают его спустя 10 дней после возврата автомобиля.
    В общем, возвращаясь к Планете: понятно, что во многих курортных странах стихийные бедствия, в связи с чем поток туристов в ОАЭ увеличился, но нельзя же так наглеть!!! …..

Neznakomka Guest

Ostanavlivaites v otelyah kompanii Jumeirah. Platite bolshe no i servis sootvetstvenno luchshe.

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    Прошедшую неделю отдыхал в Дубаи (жил в Редиссон САС в Дейре). Раньше ездил часто, но теперь твердо решил, что это последний раз. Согласен, что за несколько лет ситуация в Дубаи сильно изменилась в худшую сторону. Хамство в отелях, везде грязь. Атмосфера как в Хургаде.
    Отдельных слов "благодарности" заслуживает компания "Альфа Тур". Такое наплевательское отношение наверно специально развивают. Из двух заявленных экскурсий не было ни одной. Еле деньги вернул. Извенений никаких. Объясняют, что туристов много. Надеюсь, что скоро у этой компании их не будет совсем.
    Отель, где жил, заявлен как 5 звезд. Ресепшен еще более-менее.Но номер конкретный гадюшник. Ванная комната - это что-то.
    Спасибо, что дочитали.

Neznakomka, u vas na redkost' pravil'nij russkij, i takaya zhe grammatika. eto redkost' v etoj strane, tak bol'shinstvo nositelej yazika libo iz rossijskoj glubinki, libo zhe iz stran SNG.

ya manager turisticheskoj kompanii, napishite mne, gde vi rabotatete?

rrrg@bk.ru

thanks

Guest Guest

В Эмиратах третий раз точнее в Дубаи. Езжу на торговые фестивали по работе всегда нравилось. Сейчас просто в ужасе. Сравниваю 98, 2005 и 2008 разница гигантская.
    Цены поднялись практически на всё. Торговатся проблема. На рынке в дейре захотелось погрыздь орешков подхожу спрашиваю сколько стоят фисташки продавец молча кидается к мешку и начинает сыпать в пакет спрашиваю второй раз, ответ гуд прайс ладно жду результата, покупал 100 г. чтоб ходить не скушно было. Взвешиваем сто грам с небольшим ок сколько? 20 дирхам заявляет смеялся ооочень долго на взрыд. Что за ерунда в ситицентре кило за 39 дирхам отборнейших фисташек. Золото дико подаражало вообще смысла нет покупать. цену не скидывают сразу отварачиваются я в ужасе. Раньше догоняли и сбрасывали тока бери. А вот реальный момент как наши соотечественники с полными набитыми карманами покупают то же золото (услышал разговор на рынке)
    -Смотри кольцо с брильянтиком да та ВСЕГО 1000 баксов.
    И берут даже не торгуясь, а там красная цена 600-700 баксов.

Наши развратили в конец Дубаи. Многие покупают не задумываясь. Приучили на свою голову. Какой нафиг фестиваль где скидки???

Приставучие торговцы достали часы часы ролекс, омега.... На ломаном Русском. Приезжаю отдохнуть хочется отдохнуть от Русской речи, а они пристают в Дейре бардак.
    Такси в 2005 году водитель дверку тебе открывал а щаз сидит себе хоть бы хны. Жость. Везет не по короткому пути а через весь город. Один раз чуть до вызова полиции дело не дошло. Дорга прямая а он наездил в три раза больше. =) Скандал учинил. Теперь сажусь и сразу говарю как ехать через какой мост и так далее... Благо знаю короткие пути.

И кстати люди видят это отношение и по сравнению с фестивалем 2005 года сейчас приезжих оочень мало. Особенно из европы. Раньше куда не глянь одни туристы. На пляже сегодня на опен бич погода шикарная раньше яблоку упасть негде, а щаз человек сто от силы.

Так что вот так ребята.

privet vsem
    ya jivu i rabotayu uje 6-let U.A.E nu nechego togovo ne razu ne videla
    mojet bit eto bila tak kak vi skazali

9. По умолчанию

Всем привет!

Я хочу поехать и поваляться под солнышком в теплой стране в январе-феврале. Рассматриваю ОАЭ, как один из вариантов.

Пока что отдыхал только в UK, до этого паспорт был чистый, т.е. в Турции и Египте я не был. В UK гостиницей, билетами и визой занимался сам - все делается без проблем.

Про ОАЭ пока успел прочитать крайне мало. Жаль, что потерял ссылку на тему "в какой город лучше поехать отдыхать". Зато вот откопал этот форум.

Шоппинг в ОАЭ меня вообще не интересует, а вот хороший пляж, уютный отель и хорошая погода - это то, что мне нужно.

Начитался тут отзывов (благо их всего 2 страницы)... Пока что думаю опять же самому заниматься бронированием отеля, покупкой билетов и оформлением визы. Конечно, факт того, что могут спереть вещи из номера, могут катать 3 часа по городу, итд - напрягает... В UK все проще - приехал и за 1 день я уже научился ориентироваться в городе, транспортной системе итд... Алекс, написал, что жену задели. А за приставания к девушке/жене можно было получить в чан, раз это вообще не понятно кто такие, то за них и заступаться никто не будет...

Напрягает немного, что это мусульманская страна... Далек я от этого, а вот большое обилие в Москве наглых выходцев с Кавказа порой достает, особенно если приходится с такими деятелями контактировать)) Мне на отдыхе хочется видеть поменьше надоедающих служащих отеля и всяких торговцев...

Одно пока что волнует - как с погодой в Январе-Феврале. Знакомые, отдыхающие в Феврале в Египте, рассказывают, что в Феврале там был ветер и вода прохладная.. Т.е. если кто-то плавает, то значит "русские", а все остальные в воду не лезли... В общем, если в в ОАЭ такая же погода в Январе-Феврале, то я бы еще подумал, ехать или нет...

Пока что хочу в Шарджу, но особо пока ничего не знаю про этот город (штат), разве что там сухой закон и поспокойней вечером...

Дата регистрации
    Oct 2013
    Местонахождение
    Москва

Цены поднялись практически на всё.
    Так во всём мире всё подорожало. И в Москве цены поднялись. Жизнь везде дорожает, ещё ни разу не слышал, что где-то что-то подешевело за последние лет 20. Если вы знаете такие места - поделитесь, я сразу туда поеду.

Конечно только за покупками ехать в ОАЭ вряд ли есть смысл, а вот пляжный отдых, особенно зимой - самое прекрасное место. Да и визы отменили. Сейчас, в марте, тоже отличная погода стоит и будет такой до майских праздников. Потом - жара до середины сентября.

Информация о потоке сообщений

Users Browsing this Thread

Пользователи, просматривающие поток в настоящее время: 1. (участников: 0, гостей: 1)