ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Массовая свадьба людей с физическими недостатками состоится в ОАЭ

07:47 - 25 мая 2005 года

КАИР, 25 мая - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. Первая на Ближнем Востоке массовая свадьба молодых людей с физическими недостатками состоится в среду в эмирате Дубай (ОАЭ).

По сообщению агентства новостей ВАМ, в торжестве, организуемом Общеарабской организации семьи и эмиратским Брачным фондом под патронажем наследного принца Дубая шейха Мухаммеда Аль Мактума, примут участие 40 пар.

Правительство эмирата оплатит расходы на торжество и предоставит каждому новобрачному подарок в размере $19 тысяч. Ожидается, что для участия в этом необычном мероприятии в Дубай прибудут 50 именитых гостей из различных арабских стран, в том числе, генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса.

Старинный бедуинский обычай массовых свадеб, позволяющий значительно сэкономить на расходах на обязательное пиршество, был возрожден эмиратом Шарджа в 1990 году. С тех пор не только в Арабских Эмиратах, но и других странах Персидского залива - Саудовской Аравии, Катаре и Кувейте сыграны сотни подобных свадеб. Самая крупная состоялась в декабре 2000 году в эмирате Абу-Даби, когда сразу 635 пар вступили в брак.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)