ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Дубай заявляет о "войне слухов" против туриндустрии эмирата

13:14 - 5 февраля 2009 года

Китайские сладости

Купить китайские сладости в интернет-магазине.

landofsweets.ru

Дубай заявляет о "войне слухов" против туриндустрии эмирата.

Газета "Аль-Имират аль-Яум" сегодня пишет, ссылаясь на авторитетные источники, что некоторые региональные СМИ говорят о том, что туризм якобы стоит на грани краха, низкой занятости гостиниц, отмене и замораживании туристических проектов, увольнении тысяч служащих и т.п.

Эта кампания направлена на то, что уменьшить привлекательность Дубая для туристов и иностранных бизнесменов, места проведения многочисленных международных выставок.

Издание пишет, что в последние годы Дубай добился много в области туризма, превзойдя многие страны региона, которые исторически господствовали в этой сфере. В прошлом году эмират принял более 7 млн туристов, число номеров в отелях достигло 50 тыс.

Исполнительный директор департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая Мухаммед Хамис Хареб заявил газете, что 24-30 января этого года занятость прибрежных пятизвездочных отелей достигала 81% при средней цене номера 1084 дирхама. Этот же показатель для пятизвездочных гостиниц в городе составил 74% при цене 1024 дирхама, а для гостиниц **** - 73% при стоимости номера 554 дирхама. Для сравнения, подчеркнул Хареб, занятость отелей в странах региона составляла 30-50%. Он также сообщил, что для привлечения туристов Дубай снизил расценки на номера на 40-60%, а на питание - на 25%.

Газета приводит сведения о занятости отдельных гостиниц, сообщая, что во время праздников и уик-эндов занятость некоторых из них достигает 90%, а спад по сравнению с прошлым годом не превышает 10%.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)