ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Дубай и Абу-Даби - самые лучшие на Ближнем Востоке мегаполисы по качеству жизни

18:09 - 3 июня 2009 года

Согласно рейтингу, составленному экспертами лондонской компании Mercer Human Resource Consulting, эти города занимают соответственно 77 и 84 места в общемировом списке.

Рейтинг-лист составляется ежегодно, а основными показателями при оценке являются уровень качества жизни людей. При проведении исследований в расчет принимаются экономические, политические, социальные факторы, а также уровень безопасности. При этом за своеобразную "точку отсчета" брался Нью-Йорк, уровень жизни в котором был приравнен к 100 баллам. Всего исследование проводилось в 215 городах мира.

Дубай и Абу-Даби стали единственными городами в ближневосточном регионе, которые вошли в сотню лучших. По оценкам той же компании, годом ранее Дубай занимал 83 место, а Абу-Даби - лишь 87. Продвинуться вверх этим эмиратским городам помогли расширение инфраструктуры и телекоммуникаций, рост уровня обслуживания населения.

Ближайшие региональные соседи Объединенных Арабских Эмиратов пока не смогли войти в сотню лучших городов. Так, столица Королевства Бахрейн Манама занимает 111 место, столица Кувейта стоит на 125 позиции, а столица Саудовской Аравии Эр-Рияд занимает 159 позицию.
Последнее место в рейтинге из всех городов мира в настоящее время по-прежнему остается за иракской столицей Багдадом.



ИТАР-ТАСС 3.6.09.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)