ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Холдинговая компания "Металлоинвест" планирует до конца 2009 года завершить строительство металлургического завода арматуры в ОАЭ

12:38 - 18 августа 2009 года

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Холдинговая компания "Металлоинвест" планирует до конца 2009 года завершить строительство металлургического завода арматуры Hamriyah Steel в Объединенных Арабских Эмиратах, следует из отчета компании. Годовая мощность завода - 1 млн тонн металла в год.

Создание металлопрокатного производства в ОАЭ позволит холдингу занять значительную долю (по предварительным оценкам, около 25%) на рынке металлопродукции этой страны.

"Выгодное расположение завода в регионе с растущим спросом и стабильно высокими ценами на продукцию строительного сортамента позволяет рассчитывать на получение значительной прибыли. Близость к конечным потребителям и расположение завода в порту позволит минимизировать транспортные затраты, как на поставку сырья, так и на доставку готовой продукции", - говорится отчете.

Контракт с итальянской компанией SMS Meer на строительство металлопрокатного завода в свободной экономической зоне Hamriyah Free Zone эмирата Шарджа был подписан в июне 2007 года.

Холдинг "Металлоинвест" управляет активами в горно-металлургической отрасли РФ: Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат, "Уральская сталь". Основными акционерами являются Алишер Усманов (50%, через компанию Gallagher), Василий Анисимов (20%) и Андрей Скоч (30%).

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)