ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В столице Казахстана началось строительство гостиничного комплекса "Абу-Даби Плаза" стоимостью $1 млрд, осуществляемое при поддержке прави

13:42 - 28 августа 2009 года

В столице Казахстана началось строительство гостиничного комплекса "Абу-Даби Плаза" стоимостью $1 млрд, осуществляемое при поддержке правительства ОАЭ. В церемонии его открытия, состоявшейся накануне в Астане, принял участие президент республики Нурсултан Назарбаев.

"То, что руководство Арабских Эмиратов оказывает огромную поддержку в условиях мирового финансового кризиса, мы этого, конечно, не забудем", - сказал глава государства во время церемонии закладки капсулы в строительство "Абу- Даби Плаза".

Назарбаев также отметил, что планируемый к строительству объект - "крупнейший проект в Астане", который "будет украшать город и станет знаковым комплексом".

"Это очень важный большой проект, которому в самом хорошем месте в нашей столице выделена исключительная земля", - заметил глава государства.

Как ранее сообщалось, соглашение о строительстве многофункционального гостиничного комплекса "Абу-Даби Плаза" в столице Казахстана было подписано между правительствами Казахстана и ОАЭ в пакете с другими двусторонними документами 11 июня этого года в Астане.

Согласно проекту, этот 88-этажный комплекс будет самым высоким зданием в Центральной Азии и четырнадцатым по высоте в мире. В проекте предусмотрено строительство четырехзвездочной гостиницы, офисных и торговых площадей, парковки на 4100 автомобилей, а также жилых квартир и обслуживаемых апартаментов класса "люкс".

Общая площадь комплекса "Абу-Даби Плаза", согласно проекту, превысит 510 тыс кв м, строительство планируется завершить в декабре 2014 года. Оценочная стоимость проекта превышает $1 млрд.

"Интерфакс-Казахстан"

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)