ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Украинская команда "Цунами" на 24-часовых гонках заняла 8-е место в абсолютном зачете

11:24 - 21 января 2010 года

Украинская команда "Цунами" на 24-часовых гонках "Dunlop 24H Dubai" в Дубае заняла 8-е место в абсолютном зачете. На сегодняшний день это лучшее выступление украинских пилотов за все время участия в марафонских гонках.

По мнению главы команды Ирины Коломейцевой от команды "ушел верный подиум из-за того, что механики Steam Racing были попросту не готовы к оперативной замене приводов в ходе гонки". Она добавила, что за сутки у команды была только одна техническая проблема – но именно она и стала фатальной.

"Нельзя выигрывать гонки, если менять два привода без малого час, тогда как конкуренты в соседних боксах это делают за двадцать минут. В то же время я не хочу обвинять во всем команду, готовившую автомобиль – машина выдержала тяжелейший марафон и, кроме упомянутого случая с приводами, больше не подвела нас ни разу ", - добавила Коломейцева.

Соревнования проходили на трассе дубайского автодрома 13-16 января. В этом году украинцы выступали в высшем дивизионе А6 (спортивные автомобили с рабочим объемом двигателя от 3500 до 4000 куб.см) на "Порше 997 GT3 Cup".

Дубайский автодром, рассчитанный на 7 тыс зрителей, был открыт в 2004 году и входит в состав гигантского туристического комплекса "Дубайлэнд". Протяженность его трассы составляет 5,3 км. Автомобильная парковка автодрома расчитана на 10 тыс машин. 24-часовые гонки в Дубае проводятся с 2006 года.