ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В арабских странах связывают большие надежды с активизацией отношений с Россией - министр финансов Египта

06:57 - 22 мая 2004 года

В арабских странах связывают большие надежды с активизацией отношений с Россией, заявил в интервью РИА "Новости" министр финансов Египта Мадхат Хасанейн на проходящем в Бейруте российско-арабском форуме "Банки и инвестиции".

"В арабских странах связывают большие надежды с расширением и активизацией отношений между арабскими государствами и Россией, между деловыми людьми обеих сторон", - отметил он.

"Восстановление и дальнейшие активизация и расширение российско-арабских торгово-экономических отношений дают хорошие возможности арабским производителям экспортировать свои товары в Россию, а Арабскому миру - получать товары российского производства", - сказал египетский министр.

Он подчеркнул, что взаимовыгодные торгово-экономические связи на уровне деловых кругов формируют политические отношения и создают атмосферу доверия между государствами.

"Мероприятия, подобные нынешней встрече российских и арабских деловых людей, служат в одинаковой степени интересам обеих сторон", - заявил Хасанейн.

По его словам, следующая аналогичная встреча состоится в июне 2004 года в России. Министр выразил уверенность, что представители арабского бизнеса привезут в Москву большое число проектов и предложений, которые послужат дальнейшему расширению арабо-российских торгово-экономических связей.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)