Совет сотрудничества стран Персидского залива осудил все формы насилия, экстремизма и терроризма
11:45 - 6 июня 2004 года
Главы МИД стран Совета сотрудничества государств Персидского залива (ССГПЗ) осуждают все формы насилия, экстремизма и терроризма, "какими-бы ни были их источники и мотивы". Об этом говорится в коммюнике Комитета министров иностранных дел Совета, заседание которого завершилось накануне в саудовском городе Джидде.
Как сообщила в воскресенье саудовская газета "Аль-Джазира", на заседании министры осудили последние теракты в Саудовской Аравии, в частности в Эль-Хубаре, и заявили о своей поддержке мер саудовских властей по противодействию этому виду преступлений.
Кроме того, главы внешнеполитических ведомств стран Залива приветствовали недавно подписанное в рамках ССГПЗ соглашение о борьбе с терроризмом.
Министры также пожелали новому иракскому правительству успехов на пути строительства современного Ирака и "восстановления его действенной роли" в делах региона.
В Совет сотрудничества государств Залива входят шесть арабских стран: Саудовская Аравия, Кувейт, ОАЭ, Катар, Бахрейн и Оман. Совокупные нефтяные резервы этой группы государств составляют почти половину всех мировых запасов.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2093)
- Абу-Даби - 535 (26%)
- Аджман - 39 (2%)
- Дубай - 1062 (51%)
- Рас эль-Хайма - 53 (3%)
- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
- Фуджейра - 55 (3%)
- Шарджа - 333 (16%)