2 августа в Дубае (ОАЭ) воины-десантники отметят День Воздушно-десантных войск
17:28 - 29 июля 2004 года
2 августа в Дубае (ОАЭ) бывшие воины-десантники, проходившие воинскую службу в армии в войсках ВДВ, отметят День Воздушно-десантных войск. Войска «дяди Васи» - так с улыбкой называют они себя. «Дядя Вася» – Василий Филиппович Маргелов – Герой Советского Союза, создатель современных Воздушно-десантных войск. Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года, когда в ходе учений Московского военного округа под Воронежем впервые совершили прыжки в тыл условного противника двенадцать десантников.
В память об этом событии в России ежегодно отмечают День десантника. Отмечают этот праздник и в Объединенных Арабских Эмиратах где проживают наши соотечественники, служившие в ВДВ. Среди них есть профессионалы, имеющие за плечами по несколько сотен прыжков с парашютом, многие продолжают прыгать и в ОАЭ, в эмиратском аэроклубе.
Воздушно-десантные войска — армейская элита и даже вдали от Родины, в знойных Эмиратах защитники Отечества не забывают об армейском братстве. Сбор-встреча, проживающих в ОАЭ воинов-десантников, состоится 2 августа в 19.00 в баре «Биглз» в Дубае. Будет праздник, песни под гитару и дружеское общение. Приглашаются «Голубые береты»!
Русский Дом сердечно поздравляет с наступающим Днем десантника всех, кто служит сейчас в рядах ВДВ, а также воинов-ветеранов, и от всей души желает им крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)