До пяти тонн черной икры и 200 тонн рыбы в год планирует получать саудовское хозяйство по выращиванию осетров
16:15 - 8 августа 2004 года
ДУБАЙ, 8 августа - РИА "Новости", Юрий Зинин. До пяти тонн черной икры и 200 тонн рыбы намерено получать ежегодно саудовское хозяйство по искусственному выращиванию осетров и получению черной икры в Даммаме на восточном побережье Персидского залива.
Об этом сообщила в воскресенье саудовская газета "Сауди газет" со сслыкой на владельцев первого такого рода предприятия на Ближнем Востоке - "Аль-Фарис групп".
По их словам, ферма создана год назад при техническом содействии российских рыбоводов в месте, близком по своим природно-климатическим условиям к Каспию, где обитают осетр и другие виды белужьих рыб.
Возраст некоторых рыб в хозяйстве - 2-3 года, они достигают к 7-10 годам зрелости, позволяющей получать высококачественную икру.
По словам представителя "Аль-Фарис групп", мировые потребности в черной икре выросли до 500 тон в год. Ее поставки из Каспия - главного источника этого продукта составляет 140 тонн, что сулит хорошую перспективу для деятельности нового рыбного хозяйства в королевстве.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)