ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Путин направил послание наследному принцу Саудовской Аравии

14:45 - 29 ноября 2004 года

МОСКВА, 29 ноября - РИА "Новости". Владимир Путин направил послание наследному принцу Королевства Саудовская Аравия, сообщает пресс-служба президента РФ.

"Высоко ценю доверительный, откровенный личный диалог по ключевым вопросам международной и региональной повестки. В ходе Вашего визита в Москву в сентябре 2003 года мы договорились о качественном расширении российско-саудовского взаимодействия в различных областях. И отрадно, что сегодня многоплановые дружеские отношения России и Саудовской Аравии поступательно развиваются", - говорится, в частности, в послании.

В документе отмечается, что важным направлением этой работы призваны стать активные контакты по линии Федерального Собрания РФ и Консультативного Совета Королевства Саудовской Аравии. Новые возможности открывает и создание группы Консультативного Совета по связям с Федеральным Собранием и группы Госдумы по связям с Консультативным Советом Королевства, подчеркивается в послании российского президента.

"Уверен, развитие взаимодействия с российским парламентом станет важным позитивным вкладом в дело дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества между нашими странами", - говорится в документе.

Послание было передано находящимся в Саудовской Аравии членом Совета Федерации, координатором Российско-арабского межпарламентского объединения Совета Федерации РФ Рамазаном Абдулатиповым.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)