ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Россиянин Данил Серебряков занял третье место в заплыве среди мужчин на дистанцию 10 км в ФИНА чемпионате мира по плаванию на открытой воде

12:49 - 30 ноября 2004 года

Россиянин Данил Серебряков занял третье место в заплыве среди мужчин на дистанцию 10 км в ФИНА чемпионате мира по плаванию на открытой воде в Дубае. Его результат - 1:55:02.8, сообщает эмиратская газета "Галф Ньюз". Четвертым финишировал Евгений Кошкарев - 1:55:03.2. Россиянка Екатерина Селиверстова, пришла к финишу четвертой, проплыв десять километров за 2:07:53.9. Первые места в обоих заплывах завоевали немецкие спортсмены.

Напомним, что в нынешних состязаниях участвует четырехкратной чемпион мира по марафонскому плаванию Юрий Кудинов. Российский пловец, специализирующийся на дальних дистанциях, отправится в 25-километровый заплыв.

ФИНА чемпионат, открывшийся 26 ноября, проходит рядом с дубайским Крик парком (вход №2). За призовые места в нем сражаются почти 100 спортсменов из 35 стран мира, в том числе 12 россиян. Завтра в десять утра будет дан старт участницам заплыва на 25 км среди женщин.