Совет министров арабских государств-членов ССАПГЗ начнет подготовку к встрече на высшем уровне
05:58 - 7 декабря 2004 года
БЕЙРУТ, 7 декабря - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Совет министров стран-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) во вторник соберется в столице Бахрейна Манаме, чтобы подготовить программу встречи в верхах, которая пройдет здесь 20-21 декабря.
Как сообщил генеральный секретарь этой организации, которая объединяет шесть стран Персидского залива, Абдель Рахман аль-Аттайя, повестка дня будущего саммита будет включать в себя такие вопросы, как борьба с терроризмом, ситуация в Ираке и Палестине, способы продвижения мирного процесса на Ближнем Востоке, а также проблема оккупации Ираном трех островов в Персидском заливе, которые считаются принадлежащими ОАЭ.
Кроме того, Совет министров обсудит ряд экономических вопросов - создание единых подходов и стандартов для развития частного сектора стран Персидского залива, увеличение торгового оборота между ними, а также шаги по созданию общего рынка и единой валюты для государств ССАГПЗ.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)