ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Сегодня в Дубае (ОАЭ) состоялась премьера картины российского кинорежиссера Андрея Звягинцева "Возвращение"

15:16 - 8 декабря 2004 года

Сегодня в Дубае (ОАЭ) состоялась премьера картины российского кинорежиссера Андрея Звягинцева "Возвращение". Она прошла в кинозале отеля "Мадинат Джумейра" в рамках дубайского Международного кинофестиваля. Фильм "Возвращение" - дебютная работа продюсера Дмитрия Лесневского, режиссера Андрея Звягинцева, композитора Андрея Дергачева и художника Жанны Похомовой. Это драма, рассказывающая о жизни двух братьев когда на горизонте неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографиям десятилетней давности. Появление странного и чужого для них человека переворачивает их жизнь. Фильм получил 27 наград по всему миру включая: Гран-При 60-го Международного Венецианского кинофестиваля (2003) - "Золотой Лев Святого Марка", Премию Луиджи Де Лаурентиса - "Золотой Лев Будущего" за режиссерский дебют в кино, а так же Премию Национальной академии киноискусства "Золотой Орел" (Москва, 2004 год) в категории "Лучший российский фильм 2003 года", приз за "Лучшую операторскую работу" и "Лучшую работу звукорежиссера".

Во время кинофестиваля в Дубае зрители увидят картины из 25 стран, включая современные французские, английские, филиппинские, иранские и индийские киноленты. Все иностранные фильмы снабжены субтитрами на английском языке.

Показ картин проходит в "Дубай Медиа Сити", в отеле "Мадинат Джумейра Арабиан Резорт", "Джумейра Бич" отеле, а также в кинотеатрах торгового центра "Меркато". Билеты стоят 10, 20 и 50 дирхам в зависимости от того, где проходит фильм.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)