ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В Саудовской Аравии во время благотворительной акции собрано $82 миллиона пострадавшим от цунами странам ЮВА

14:31 - 8 января 2005 года

КАИР, 8 января - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. В Саудовской Аравии во время благотворительного телемарафона собрано $82 миллиона в помощь пострадавшим от цунами странам Южной и Юго-Восточной Азии (ЮВА).

Как сообщили организаторы мероприятия в субботу, в ходе телемарафона на первом и втором телеканалах, продолжавшегося с четверга по пятницу, было собрано более 300 миллионов реалов (более $82 миллионов).

Самый крупный взнос сделал саудовский миллиардер принц Абдельвалид ибн Таляль, пожертвовавший $19 миллионов, в том числе $4 миллиона наличными. На остальную сумму он купил десять тысяч палаток и одежду.

Саудовская строительная компания, которой владеет бывший ливанский премьер-министр Рафик аль-Харири, предоставит помощь в размере $6,7 миллиона, нефтяная корпорация "Арамко" - $2 миллиона. Крупные суммы пожертвовали представители королевской семьи.

Телезрители жертвовали не только роскошные автомобили, ювелирные украшения и деньги, но и корзины фруктов, одежду, а дети - свои игрушки.

С призывами помочь пострадавшим в результате стихии к телезрителям обратились видные богословы, политики, деятели культуры королевства.

По последним данным, в результате землетрясения и цунами, произошедших в Индийском океане 26 декабря 2004 года, в странах Южной и Юго-Восточной Азии погибли более 150 тысяч человек.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)