ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

"Алмаз-Антей" везет на IDEX-2005 представительную экспозицию

12:25 - 11 февраля 2005 года

МОСКВА, 11 февраля - РИА "Новости". Единая экспозиция ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" на выставке вооружения и военной техники IDEX-2005 в Абу-Даби (ОАЭ) 12-17 февраля 2005 года станет самой представительной за все время его участия в международных выставках за рубежом.

Об этом РИА "Новости" сообщил перед отлетом на выставку пресс-секретарь генерального директора концерна Юрий Байков.

"На IDEX-2005 мы продемонстрируем весь спектр выпускаемой предприятиями концерна военной продукции - от средств противовоздушной обороны малой дальности до систем ПВО и нестратегической противоракетной обороны (НПРО) большой дальности, а также комплексы ПВО морского базирования, разведовательно-информационные средства и системы управления", - сказал собеседник агентства.

По его словам, генеральный директор концерна Владислав Меньщиков считает не случайным активное участие "Алмаз-Антея" в IDEX-2005.

"Мы считаем регион Ближнего Востока одним из наиболее перспективных рынков, на котором может быть востребована практически вся номенклатура продукции наших предприятий", - сказал в преддверии выставки глава концерна.

В делегацию концерна вошли представители 17 российских предприятий, выпускающих вооружения и военную технику для оснащения частей ПВО, а также научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, в том числе такие известные производители как НПО "Алмаз" имени академика Расплетина, Ижевский электромеханический завод "Купол", Морской НИИ радиоэлектроники "Альтаир", НИИ приборостроения имени Тихомирова и другие.

Созданное в 2002 году ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" объединило 46 предприятий (заводов, НИИ и конструкторских бюро), на которых работают около ста тысяч человек.

Приоритетными направлениями деятельности концерна являются разработка, производство, модернизация, реализация, сопровождение эксплуатации, ремонт и утилизация систем, комплексов и средств ПВО и НПРО для федеральных нужд и иностранных заказчиков.

В настоящее время Концерн ПВО "Алмаз-Антей" является крупнейшим холдингом оборонно-промышленного комплекса России.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)