ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В Дубае открылся региональный офис ассоциации "Лучшие отели мира", объединяющей более 400 гостиниц категории "люкс" и "делюкс"

16:13 - 12 февраля 2005 года

В Дубае открылся региональный офис ассоциации "Лучшие отели мира". Как передает агентство новостей "ВАМ", он будет работать в "Деревне знаний". Ассоциация, основанная в 20-х годах прошлого столетия, объединяет более 400 гостиниц по всему миру категории "люкс" и "делюкс". В том числе 12 отелей на Ближнем Востоке, 8 из которых находятся в ОАЭ.

Ежегодно численность ассоциации увеличивается на несколько гостиниц. Относительно низкая динамика роста числа отелей объясняется признанной элитарностью ассоциации. Компания не ищет новых участников. Каждый отель, желающий войти в систему должен подать заявку в головной офис с просьбой о приеме и пройти проверку на соответствие принятым внутри объединения стандартам. Отель осматривают эксперты ассоциации и составляют рекомендации по улучшению качества обслуживания. После нескольких таких проверок, при положительном решении исполнительного комитета, с отелем заключается договор о сотрудничестве сроком на 5 лет. Предусмотрено два варианта участия в ассоциации: на условиях простого членства и на правах акционера. Гостиница может принять решение о выходе из ассоциации. Такие случаи, как правило, связаны со сменой владельца отеля. При грубых нарушениях стандартов, гостиница может быть принудительно выведена из ассоциации.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)