ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Агасси и Федерер сыграли матч на вертолетной площадке

11:36 - 23 февраля 2005 года

МОСКВА, 23 февраля - РИА "Новости". Американский и швейцарский теннисисты Андре Агасси и Роже Федерер провели товарищеский матч на высоте 320 метров.

Как сообщает официальный сайт Ассоцации теннисистов-профессионалов (АТП), спортсмены экстра-класса сыграли на вертолетной площадке одного из роскошных отелей в Дубае, где на этой неделе проходит теннисный турнир с призовым фондом $975 тысяч.

Стоит отметить, что вертолетная площадка, на которой проводился матч - это отдельное архитектурное сооружение в форме круга, откуда открывается вид на весь город.

"Я испытал непередаваемые чувства, - сказал после матча Агасси. - Постоянно думаешь о высоте, на которой находишься, и испытываешь какую-то иную радость, которой никогда до этого не испытывал".

Вертолетная площадка была специально оборудована для проведения этого теннисного матча: на поверхности в 415 квадратных метров постелили травяное покрытие и сделали разметку для корта.

"С этой площадки открывается неописуемый вид, и когда меня попросили сыграть на ней, я даже не знал, чего мне ожидать, - сказал второй участник матча Роже Федерер. - Я был в Дубае несколько раз и останавливался в этой гостинице, однако никогда не получал такого удовольствия".

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)