ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Сенсации в Дубае не произошло - Открытый женский чемпионат по теннису выиграла первая ракетка мира американка Линдсей Дэвенпорт

07:12 - 6 марта 2005 года

Американка Линдсей Дэвенпорт стала победительницей Открытого женского чемпионата по теннису в Дубае (ОАЭ). В финальном матче фаворитка соревнований Давенпорт одержала нелегкую победу над теннисисткой из Сербии Желеной Янкович, занимающей 28 строчку рейтинга.

Первый сет именитая теннисистка выиграла со счетом 6:4. Однако, встретив упорное сопротивление Янкович, уступила ей второй - 3:6. В заключительном сете, решающем исход поединка, наступил перелом. Дэвенпорт атаковала соперницу целой серией мощных подач, которые та, несмотря на старания не сумела отразить. В конце игры Янкович выглядела более уставшей и проиграла Дэвенпорт со счетом - 6:4.

Целый сектор трибуны центрального корта дубайского теннисного стадиона занимали болельщики из Сербии, пришедшие поддержать свою соотечественницу. Однако, в целом, большая часть зрителей болела за Дэвенпорт.

В послематчевом интервью Дэвенпорт сказала, что не исключает, что возможно прекратит свою спортивную карьеру. Затем состоялось награждение победителей, завершившееся праздничным салютом.