ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Русский экстрим на дубайском автодроме

11:28 - 29 марта 2005 года

Известный российский певец и композитор Андрей Губин стал первым россиянином, покорившим дубайский автодром на российском гоночном автомобиле "Формула РУСЬ". В Арабских Эмиратах он побывал в качестве главного героя телевизионной программы "Русский Экстрим" (Первый канал), съемки которой проводились в Дубае. По замыслу ее авторов, управлять "Формулой РУСЬ" на трассе эмиратского автодрома должен был человек, не имеющий никакого гоночного опыта. По признанию самого артиста, предложение поучаствовать в "небольшом эксперименте" было неожиданным. Однако, после двух недель интенсивных тренировок, которые проводились под руководством мастера спорта, пилота-инструктора Чемпионата России "Формула РУСЬ" Альберта Наполова, Губин вылетел в ОАЭ.

По возвращении в Москву после съемок, герой программы поделился своими впечатлениями: "Могу сказать одно – такого я еще не испытывал! Тут все в одном: шок от перелета из зимы в жару, безумный автодром, который сам по себе удивит любого – пустыня, а посреди нее идеальнейшая трасса с самой современной инфраструктурой! Даже газоны поливаются по часам!
Потом этот удивительный автомобиль! Ощущения совершенно непередаваемые! Американские горки просто отдыхают... "Формула РУСЬ" – это настоящий Русский Экстрим, причем я не подозревал, что это может быть так серьезно...
Тут как с песнями: многим кажется – писать песни сможет любой, но когда к этому подходишь профессионально, сразу становится ясно, что это вовсе не просто. Вскрывается масса тонкостей, обнаруживается, что нужны настоящие профессиональные навыки и знания... И хотя где-то в глубине души я надеялся на то, что мне удастся легко справиться с "Формулой РУСЬ", но этого не произошло. Ехать то я смог, конечно, но как только возникало желание поехать действительно быстро, тут же становилось ясно, что нужна настоящая тренировка. С наскока здесь ничего не получится, даже если у тебя есть водительский опыт. Однако одно достижение мне уже далось и даже легко: 1-е место по количеству разворотов на трассе я заработал честно!"

Эфир программы "Русский экстрим" с участием Андрея Губина, покорившего дубайский автодром на российском гоночном автомобиле "Формула РУСЬ", состоится 4 апреля в 00:30 на Первом канале.

Напомним, что в Дубае недавно состоялась мировая презентация российского гоночного автомобиля "Формула РУСЬ". Дубайцы оценили высокие ходовые качества и технические характеристики российских машин, а главное, их приемлемую стоимость. В их планы входит создание сборочного производства "Формула РУСЬ" в ОАЭ, а также оснащение автомобилями российского производства дубайской гоночной школы.

Разработанный ведущими гоночными специалистами, "Формула РУСЬ" позиционируется как один из классов в семье "Королевских автогонок" и рассматривается в качестве автомобиля для проведения национальных или международных гонок, в которых могут принимать участие начинающие гонщики и даже любители.

Всего 7 стран в мире имеют на своей территории заводы по серийному производству такой технически сложной машины, как "Формула". Российское производство, созданное за четыре года в Москве теперь дает нашей стране право именоваться 8-ой державой, располагающей технологиями и специалистами по созданию "Формул".

За 4 года с момента начала работ по созданию "Формулы РУСЬ" было выпущено более 60 автомобилей, которые участвовали в соревнованиях. Только за минувший год в ходе гонок, тренировок и тестовых заездов болиды, участвующие в них, прошли расстояние, превышающее в полтора раза длину Экватора. Причем сходов по техническим причинам, столь привычным для зрителей автогонок, в соревнованиях "Формулы РУСЬ" практически не было, что делало эти гонки по-настоящему зрелищными.

За последние два года "Формулы РУСЬ" по сути, обрела статус национальной гоночной школы, которая уже выпустила более 50-ти гонщиков (11 из них – в звании Кандидата в мастера спорта, 5 – в звании Мастера спорта), 8 из которых сегодня начинают свой путь к славе в престижных международных гоночных сериях, имея все шансы через 2 – 3 года заявить о себе в гонках "Формулы 1".

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)