ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В Дубае (ОАЭ) могут закрыться несколько телевизионных каналов из-за непристойного содержания передач, выходящих в эфир - газета

12:29 - 5 апреля 2005 года

В Дубае (ОАЭ) могут закрыться несколько телевизионных каналов из-за непристойного содержания передач, выходящих в эфир, сообщает газета "Халидж Таймс".

"Мы намерены закрыть те каналы, которые передают по телевидению SMS-сообщения и видеоклипы сомнительного содержания. Первоначально мы призываем их немедленно изменить свой подход. Но, если никаких ответных действий с их стороны не будет, тогда мы будем вынуждены обратиться к судебному преследованию", - заявил в интервью газете шеф дубайской полиции генерал-майор Дхахи Халфан Тамим. Он считает, что откровенные сцены оказывают пагубное влияние на подрастающее поколение и разрушают моральные ценности и этику арабов.

Дхахи Халфан Тамим недавно обнародовал план многомиллионной кампании, направленной на борьбу с некоторыми музыкальными телеканалами, оперирующими в свободной информационной зоне "Дубай Медиа Сити" (СИЗ "ДМС"). В ответ на это совет директоров "ДМС" выразил готовность закрыть два-три канала в случае несоблюдения ими правил, касающихся ограничений на показ откровенных сцен, обнаженного тела и сексуальных выражений.

Напомним, что "Дубай Медиа Сити" считается лучшим информационным центром арабского региона. Она предоставляет технические услуги в сфере сбора, а также передачи информации для газет, радио и телевидения. "ДМС" открыта для аккредитации компаний со 100-процентным иностранным капиталом, которые освобождаются от уплаты налогов на ближайшие 50 лет.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)