ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Футболисты "Рустар ФК" достойно выступили в нынешнем сезоне, заняв пятое место в первом дивизионе Чемпионата любительской футбольной лиги

14:57 - 23 апреля 2005 года

Завершился Чемпионат любительской футбольной лиги Дубая, в котором принимала участие команда "Рустар ФК", состоящая из граждан СНГ, проживающих в Арабских Эмиратах. По его итогам наши соотечественники заняли пятое место в первом дивизионе c 25 набранными очками. "Рустар ФК" выиграла 8 матчей, пять закончила вничью и в восьми играх потерпела поражения. К сожалению, по сумме набранных штрафных баллов за две красные и восемнадцать желтых карточек с команды были сняты четыре турнирных очка.

Команда "Рустар ФК" в течении сезона 2004-2005 г. г. достойно выступила в любительской лиге Дубая. Наша команда сумела выиграть и у чемпионов первого дивизиона, и у второго и третьего призеров. В шести из восьми проигранных матчей перевес соперников составил всего один мяч, причем в четырех из них наша команда пропускала решающий мяч в последние минуты игры. Только в двух играх наша команда проиграла с разницей в два гола. Все игроки команды заслужили добрые слова в свой адрес за самоотверженную и дружную игру в течении сезона. Особенно отличились Мирзоян Акоп, забивший 16 мячей, Горбатых Александр, забивший 14 голов и Алексеев Виталий, забивший 12 голов.

Финальная игра за Кубок любительской футбольной лиги Дубая (Dubai Expat Football League) сезона 2004-2005 г. г. состоялась 21 апреля на стадионе дубайского "Регби клуба". На поле встретились команды «Irish Village C» и «BJ Vets». Матч судил Кен Уэст. За игрой наблюдали около 100 зрителей.

На протяжении всего матча на поле шла упорная борьба. Обе команды играли в быстром темпе и создали множество голевых моментов. Забив в каждом тайме по голу в ворота соперников, матч со счетом 2:0 выиграла команда «BJ Vets» и завоевала Кубок Лиги. По окончании игры президент лиги, Гарри Фут, вручил капитану команды «BJ Vets» Кубок лиги, а игрокам памятные подарки.
После этого состоялась церемония чествования победителей сезона 2004-2005 г. г. в премьер-лиге и в первом дивизионе, в каждой из которых участвовали по восемь команд.

Чемпионом в премьер-лиге с 55 набранными очками стала команда «Irish Village C», которая выиграла 18 матчей из 21, сыграла три матча вничью и только в одном проиграла. Капитану команды был вручен переходящий чемпионский Кубок, а игрокам команды – памятные подарки. Второе место в премьер-лиге с 45 очками завоевала команда «BJ Vets», третье место – команда «TNT Dogs” – 33 очка.

Чемпионом в первом дивизионе с 46 набранными очками стала команда «HSBC Vets», которая выиграла 15 матчей из 21, сыграла два матча вничью и в четырех проиграла. Капитану команды был вручен малый чемпионский Кубок, а игрокам команды – памятные подарки. Второе место в первом дивизионе с 36 очками завоевала команда «TNT Mongrels», третье место – команда «RMC Time Out – тоже 36 очков, но худшая разность забитых и пропущенных мячей”. Четвертое место в первом дивизионе заняла команда “Grafton Blacks” с 35 очками.

В период с июня по август 2005 г. команда "Рустар ФК" планирует принять участие в летнем турнире Dubai Expat Football League под названием “Summer –7”. В каждой команде будут играть по семь игроков. Расписание турнира будет объявлено в спортивном календаре Русского Дома.

Пожелаем команде "Рустар ФК" удачной игры в следующем сезоне!