ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В Дубае состоялась массовая свадьба во время которой в законный брак вступило 100 пар новобрачных

13:06 - 5 мая 2005 года

В Дубае состоялась массовая свадьба во время которой в законный брак вступило 100 пар новобрачных. Как сообщает газета "Галф Ньюз", торжественная церемония, на которой присутствовали члены правящих семей ОАЭ, была проведена на территории "Глобал Виллидж".

Все расходы на проведение массовой свадьбы и выдачу денежных пособий молодоженам в размере $ 19 тыс, взял на себя глава администрации президента ОАЭ, Шейх Мансур бен Заед аль Нахайян. Он выделил из своего частного фонда $2 млн.

В проведении свадеб и обустройстве семей, местным женихам традиционно помогает Брачный Фонд ОАЭ, созданный по решению правительства более 10 лет назад и пропагандирующий заключение браков между коренной молодежью и рост рождаемости в стране. Этот фонд уже оказал немалую помощь в создании многих эмиратских семей, выдав ссуды на сумму около $700 миллионов. Он выплачивает каждому новобрачному более $ 19 тыс долларов в качестве беспроцентного кредита, который погашается после рождения детей.

Недавно Брачный Фонд ОАЭ определил один из основных критериев выдачи денежного кредита эмиратским гражданам, вступающим в брак. Согласно новому постановлению, для его получения ежемесячный заработок молодожена не должен превышать $ 4370 (16 тыс дх). Перед тем, как выдать кредит, сотрудники фонда будут тщательно изучать финансовое положение каждого из претендентов

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)