Более 100 заключенных будут амнистированы в Рас-эль-Хайме (ОАЭ)
09:36 - 3 октября 2005 года
Более 100 заключенных будут амнистированы в Рас-эль-Хайме (ОАЭ) в связи с наступлением священного для мусульман месяца поста Рамадан, сообщает газета "Халидж Таймс". Cоответствующий декрет об амнистии был издан вчера правителем этого эмирата шейхом Саудом Сакром Аль Касими.
Рамадан - девятый месяц мусульманского лунного календаря.
Во время месяца поста верующим, за исключением больных, престарелых, пленных, беременных женщин, воинов на поле брани и путешественников, запрещается пить, есть, курить, вдыхать запахи, исполнять супружеские обязанности и принимать внутрь любую субстанцию в светлое время суток. Запреты снимаются с наступлением темноты.
Открытое пренебрежение и нарушение поста расценивается как кощунственное преступление и наказывается в соответствии с законами каждой отдельной мусульманской страны.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)