ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Кубок Русского Дома по кикбоксингу впервые состоится в ОАЭ

16:05 - 15 октября 2005 года

24 ноября на территории спортивного клуба "Вандерерс" в Шардже (ОАЭ) впервые пройдут соревнования по кикбоксингу на Кубок Русского Дома. Соревнования, организованные РД совместно с Академией Боевых Искусств, пройдут по правилам "Евротая", согласно которым используется весь арсенал техники рук и ног - разрешены удары руками и ногами в голову и корпус. Запрещены: удары локтями, коленями, удары по затылку, удары руками ниже пояса, удары в пах.

Профессиональные рейтинговые бои состоятся по формуле: 3 раунда по 3 минуты. В программе вечера также будут показательные выступления спортсменов других стилей.

Кикбоксинг - это полноконтактный стиль боевых единоборств, который зародился в середине 70-х годов практически одновременно в США и Западной Европе. Он объединил многовековые традиции и опыт Запада и Востока.

В СССР первая общественная организация кикбоксинга была создана в сентябре 1989 года в Киеве. В 1990 году Госкомспорт признал кикбоксинг видом спорта. В том же году была создана Всесоюзная Федерация кикбоксинга, которая была принята во Всемирную ассоциацию кикбоксёрских организаций (ВАКО).

Следует отметить, что стиль "Евротай", по которому будут проходить бои за Кубок Русского Дома, является более мягкой версией тайского бокса, в которой запрещены удары локтями и коленями, ведущие к высокому травматизму спортсменов.

Для жителей РД вход на соревнования будет свободным. Желающим смотреть бои с комфортом будет предоставлена возможность приобрести билеты на VIP места, где гостям будет предложен ужин с напитками (включая алкогольные).

Русский Дом приглашает спонсоров принять участие в данном мероприятии. По вопросам размещения рекламы звоните: 050-6253137.

Бойцы, желающие выступить на соревнованиях, пожалуйста звоните в оргкомитет соревнований по телефону 050-6253137.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)