ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

МИД: введение новых загранпаспортов не повлияет на сроки их выдачи

00:38 - 24 ноября 2005 года

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Введение загранпаспортов нового образца не повлияет на сроки их выдачи, сообщил в среду департамент информации и печати МИД РФ.

Сейчас документы оформляются в течение месяца со дня подачи заявления - на территории России и в течение трех месяцев - за пределами страны.

Новые загранпаспорта будут выдаваться в России с 1 января 2006 года. Отличительной особенностью документов является то, что в одну из страниц вмонтирован электронный чип, в который будет внесена информация о владельце.

"Удостоверяющие в настоящее время личность гражданина за пределами территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, дипломатический паспорт и служебный паспорт, выданные в установленном порядке, будут действительны до их замены паспортами нового поколения", - отметили в департаменте.

При этом в МИД сообщили, что количество принимаемых заявлений на выдачу действующих в настоящее время паспортов не изменится.

Работа по введению в обращение новых паспортов в системе МИД России будет осуществляться параллельно с оформлением действующих паспортов гражданина РФ, дипломатических и служебных паспортов, отметили в министерстве.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)