ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Правительство РФ утвердило образцы паспортов с микросхемой

16:10 - 24 ноября 2005 года

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Правительство РФ своим постановлением от 18 ноября утвердило образцы и описания бланков паспорта гражданина РФ, дипломатического и служебного паспортов, удостоверяющих личность гражданина России за пределами территории страны, и содержащих электронные носители информации.

Как говорится в сообщении пресс-службы правительства, бланки паспортов с электронными носителями информации изготавливаются по единому образцу. Помимо бумажных страниц, бланки паспортов будут содержать пластиковый вкладыш со встроенной микросхемой.

Пластиковый вкладыш представляет собой многослойную конструкцию, в которую помещена микросхема с антенной. На пластиковых страницах будет содержаться персональные данные и реквизиты владельца паспорта, а также его черно-белая фотография, сделанная лазерным способом.

В качестве электронного носителя информации о владельце паспорта используется микросхема с бесконтактным интерфейсом, имеющая емкость памяти не менее 64 килобайт. В микросхеме в защищенном виде хранится графическая и текстовая информация о владельце паспорта.

Согласно постановлению, расходы, связанные с изготовлением бланков российских паспортов, содержащих электронные носители информации, а также с оформлением этих паспортов, осуществляются за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год.

Правительство поручило Объединению государственных предприятий и организаций по производству государственных знаков Минфина обеспечить изготовление бланков таких паспортов по заявкам министерства иностранных дел РФ и Федеральной миграционной службы.

Российскому МИДу поручено проинформировать иностранные государства о введении паспортов с электронными носителями информации в соответствии с международными договорами.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)