ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В ОАЭ российский мотоциклист отстоял свою правоту в суде

14:19 - 25 апреля 2006 года

Https://bezdep24ludoclub.site

https://bezdep24ludoclub.site rox промокод на январь бездеп.

bezdep24ludoclub.site

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. В Объединенных Арабских Эмиратах российский мотоциклист отстоял свою правоту в суде, потратив $1100 на судебные издержки, чтобы доказать неправомерность наложенного на него штрафа в $30.

Как сообщает газета "Галф Ньюз", в эмирате Дубай дорожный полицейский выписал 31-летнему российскому мотоциклисту штраф в размере 100 дирхамов (примерно $30) за неверную, по его мнению, парковку мотоцикла на трассе, ведущей в международный аэропорт.

Россиянин не согласился с этим, указав на наличие двойной линии, позволяющей ему парковаться там, где он это сделал, и показав приобретенный им парковочный талон.

Полицейский в ответ заявил, что парковочная линия была "старой" и россиянин должен был поставить мотоцикл ближе к тротуару. Он утверждал, что в связи с расширением трассы эта двойная линия "фактически перестала существовать".

Россиянин отказался платить штраф, и Дорожный суд Дубая оштрафовал его еще на 500 дирхамов ($140), однако гражданин России подал на апелляцию и выиграл дело.

Как доказательство в суде он представил видеопленку, на которой были засняты две линии и показано, что он не перегораживал дорогу другим автомобилям. Россиянин утверждал, что не виноват в том, что дорожные службы вовремя не стерли "переставшие существовать" разметочные линии.

Чтобы доказать свою невиновнотсь, российский мотоциклист потратил 4000 дирхамов (около $1100) на судебные издержки. Он не исключил, что подаст в суд на Дорожную полицию Дубая.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)