Вчера в Шардже (ОАЭ) произошло временное отключение электроэнергии
12:35 - 24 июня 2006 года
Вчера в Шардже (ОАЭ) произошло временное отключение электроэнергии. Без электричества остался район Аль Нахда. В течение дня электроснабжение отключалось несколько раз и было окончательно восстановлено только после полуночи.
Похоже, что перебои с подачей электроэнергии становятся в Эмиратах привычным явлением. На этой неделе в Дубае без электричества остался район Аль Барша и торгово-развлекательный комплекс "Эмирэйтс Молл". Сбой в работе главного генератора, произошедший из-за перегрузки, стал причиной недавнего отключения электричества в Аджмане.
В июне 2005 года в результате отключения электроэнергии деловая жизнь Дубая оказалась полностью парализованной в течение дня. Не работали светофоры, закрылись банки, большинство магазинов и обменных пунктов, автозаправочные станции. Во многих районах эмирата были перебои в работе мобильной связи.
В 2010 году потребление электроэнергии в ОАЭ вырастет более чем в 1,6 раза. Это связано со строительным бумом и быстро растущей численностью населения в стране. В настоящее время Эмираты вырабатывают около 16,2 тыс мегаватт, но уже через четыре года потребности в электроэнергии, по оценкам экспертов, возрастут до 26 тыс мегаватт.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)
- Апартаменты - 17 (15%)
- Вилла - 10 (9%)
- Отель 3 звезды - 11 (10%)
- Отель 4 звезды - 28 (24%)
- Отель 5 звезд - 35 (30%)
- Частная квартира - 6 (5%)
- Другое - 8 (7%)